«Обоснованное повышение». С сегодняшнего дня подорожал проезд в городских маршрутках

Больше придется платить пассажирам автобусов, которые идут из центра на Алексеевку и в район Новожаново. Заявки на повышение тарифов подали и другие перевозчики. Если их требования признают обоснованными, новые тарифы в горсовете согласуют уже в ближайшее время, и проезд подорожает на всех без исключения маршрутах

Просмотр видео

Утро понедельника началось для харьковчан с неприятного сюрприза: водители маршруток меняют ценники. Еще вчера проезд в 78-ой обходился пассажирам в три гривны, с сегодняшнего дня им придется платить на 50 копеек больше.

Людмила Притуляк
преподаватель
Я езжу одной маршруткой, потом другой – пересаживаюсь - это восемь гривен в одну сторону. Буду в метро ездить, наверное. Получается, буду с Алексеевки ехать до площади Восстания, а там идти пешком, потому что по-другому очень накладно

Прибавил в цене полгривны и билет на маршрутку № 217. Теперь проезд в ней - три пятьдесят. Четыре гривны - придется платить пассажирам 88-й маршрутки. Оба автобуса едут с площади Конституции на Алексеевку. На пятьдесят копеек - до 4 гривен подорожал проезд на 219-м маршруте. Он везет харьковчан на Новожаново.

Санан
пассажир
За три дня я видел объявление в маршрутке, что проезд подорожает. Буду ездить, другого выбора нет. А что делать?

Причина подорожания – стандартная: выросли в цене горюче-смазочные материалы и запчасти. Перевозчики не хотят работать в убыток.

Валерий Колотько
водитель
Подорожало топливо, сильно подорожали услуги по содержанию машин. Все подорожало. Раньше, во-первых, топливо было, а сейчас, на данный момент, на 6 гривен за литр подорожало

На прошлой неделе антимонопольный комитет рекомендовал операторам сетей АЗС снизить стоимость топлива до экономически обоснованного уровня. По мнению проверяющих, сейчас цены завышены в среднем больше чем на гривну. Вопрос обоснованности повышения тарифов в общественном транспорте антимонопольщики пока не рассматривают, поскольку жалоб от харьковчан пока не было. Тем временем городские власти сообщают, что заявки на повышение стоимости проезда уже подали все городские перевозчики.

Из сообщения директора Департамента транспорта Сергея Дульфана
Учитывая, что стоимость проезда повышалась на отдельных маршрутах в декабре прошлого года, а топливо и минимальная заработная плата за это время значительно возросли, увеличение тарифа обосновано

По словам Дульфана, увеличение тарифа обосновано, а автоперевозчики имеют право повысить цены уже через несколько дней после того, как городской совет согласует новые тарифы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Подорожал проезд в городских маршрутках
 
 
14 апреля 2014 г, 19:20
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #43 ПАТРИОТ-КА
    17.04.14, 14:17
     

    Проезд дороже,чем в столице городе-герое Киеве. Вслед за маршрутками скорее всего повысится проезд в электротранспорте и наземном и подземном. Трамваи дышат на ладан, интервалы движения от 30 минут до часа.

    И можете удалять хоть сто раз, от этого ситуация не изменится!!!!!!

  • #42 ПАТРИОТ-КА
    17.04.14, 14:17
     

    Правда глаза колет, поэтому удалили мой коммент? В нем есть разжигание мажнациональной розни? Или призывы к войне? Или к насильственному свержению власти? Или унижение человеческого достоинства? Или признаки сепаратизма? Или дебилизма?

    Городская власть делает все, чтобы больше срубить денег с харьковчан. Маршрутки дорогие, тарифы не прозрачные, маршруты раздроблены, чтобы пересадок было больше. Откаты перевозчики продолжают отвозить.

  • ПАТРИОТ-КА
    17.04.14, 12:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #40 персил
    15.04.14, 18:54
     

    В поселки люди ездят не так часто,разве что на дачу,а вот на работу по городу-каждый день.Если работа связана с разъездами,как у меня когда- то,то заработаешь в день 100 гривен,а проездишь 50-просто взял и подсчитал,сколько раньше зарабатывал и сколько тратил на проезд,а сколько бы вышло сейчас.Работа даже на другом конце города,если добираться с пересадками-чистое разорение.

  • #39 персил
    15.04.14, 18:48
     

    Верно ,долларовые кредиты давать перестали,а вот расплачиваться по ним люди будут до конца жизни и при таких скачках доллара вряд ли расплатятся.

  • #38 Татка
    15.04.14, 17:53
     

    а в поселки вообще цена 5 гр...цены повышают,а з.п что-то никак...где справедливость???как жить людям?

  • #37 z
    15.04.14, 15:49
     

    #39 ct_lh, вопрос не в стоимости транспорта, а в уровне ЗП.

    средняя ЗП в 3600 грн - это всего 200 евро!!! в месяц ..... при этом все цены как на западе! и некоторые даже выше! У вас в германии все получают по 200...300 евро в месяц? довольны?

    ах. да у вас ЗП 4800 евро и выше, извените, а это 4800/200=24 раза больше - это 2 года работы в украине или 1 месяц в германии...вам это не смешно?

  • #36 tumbochka
    15.04.14, 13:59
     

    #36 персил Насколько я помню, у нас перестали давать долларовые кредиты ещё в 2008-м.

  • #35 ct_lh
    15.04.14, 12:53
     

    все цены такие же, как на Западе, почему проезд в маршрутке должен быть бесплатным?

  • Золотой унитаз
    15.04.14, 10:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters