Ющенко поручил правоохранителям проверить механизм закупки вакцин

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Службе безопасности Украины и Генеральной прокуратуре проверить механизм закупки вакцин против кори и краснухи

Как передает пресс-служба Президента, речь об этом шла во время встречи главы государства с министром здравоохранения Василием Князевичем.

На встрече обсуждалась ситуация, сложившаяся в связи с гибелью после прививки вакциной против кори и краснухи 17-летнего школьника из Краматорска.

В. Ющенко подчеркнул, что трагедия, произошедшая в Краматорске, потрясла все украинское общество, поэтому власть должна продемонстрировать «полную быструю и адекватную реакцию» на эту ситуацию, передает ICTV.

Он особо отметил, что расследование этого трагического случая должно проводиться абсолютно публично. «Каждое действие, в том числе комиссии Минздрава, должно быть публичным. Нам надо вернуть доверие там, где оно потеряно - и к министерству, и к медицинским работникам», - сказал В. Ющенко.

Президент отметил, что в ближайшие дни ожидает завершения работы по изучению причин смерти юноши.

В. Ющенко также отметил, что СБУ и Генпрокуратура должны проверить механизм закупки вакцин. Также он надеется уже в ближайшие дни услышать профессиональный ответ комиссии Минздрава, которая расследует причины трагедии. Вместе с тем, он призвал стороны, имеющие косвенное отношение к данной трагедии, «не дискредитировать вакцинацию» против кори и краснухи.

Президент выразил соболезнования семье умершего юноши. «Я лично глубоко переживаю по поводу той трагедии, которая связана со смертью Антона Тищенко, и выражаю свои самые искренние соболезнования семье. Я понимаю, насколько это большая семейная трагедия, большое семейное горе, и хочу заявить, что мы сделаем все, чтобы дать четкий ответ на причины, которые привели к данной трагедии», - сказал он.

 
16 мая 2008 г, 15:12
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Анюта 16.05.08, 22:28
     

    Очень,блин вовремя начали проверять,люди,как врач говорю и сами не идите и детей не разрешайте колоть этим индийским дерьмом,интересно Ющенко своих діточок тоже провакцинирует?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters