Еще три медали принесли Украине атлетки

Первое «серебро» для Украины завоевала тяжелоатлетка Ольга Коробка, которая в весовой категории свыше 75 кг «потянула» в сумме 277 кг. А легкоатлетки Наталья Добринская и Людмила Блонская поделили две высшие ступеньки олимпийского пьедестала в многоборье

В весовой категории свыше 75 килограмм нашу страну представляли тяжелоатлетки Юлия Довгаль и Ольга Коробка. Первая заняла седьмую позицию, а вторая, которая в Афинах была шестой, сегодня завоевала серебряную медаль с суммарным результатом 277 кг. Олимпийской чемпионкой с мировым рекордом в этой весовой категории стала кореянка Миран Йанг, которая подняла всего 326 кг, а «бронзу» добыла Мария Грабовецкая из Казахстана.

Удачно для украинских легкоатлеток завершились соревнования в многоборье, где Украину представляли Людмила Блонская, Наталья Добринская и Анна Мельниченко.

Захватив лидерство с первых состязаний, Наталья Добринская не позволила никому «отобрать» золотую награду Олимпийских игр и с суммой 6733 очков она завоевала заслуженную победу. Людмила Блонская с результатом 6700 очков получила серебряную медаль Олимпиады-2008. Анна Мельниченко заняла 15-тое итоговое место, набрав 6165 очков.

По материалам официального сайта Национального олимпийского комитета Украины.

 
16 августа 2008 г, 22:03
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Олимпиада-2008»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Лев 16.08.08, 22:29
     

    Ольга Коробка красавица!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters