На лечение в Австрию отправятся 14 онкобольных детей Харьковщины

Об этом сообщил менеджер Австрийской экологической организации Кристоф Отто на встрече делегации с директором Департамента здравоохранения Юрием Сороколатом и медработниками больницы №16

По словам менеджера организации «Глобал 2000», детская больница №16 также получит новое медоборудование - машина с гуманитарной помощью уже находится в Киеве и скоро направится в Харьков, передает пресс-служба горсовета.

Кристоф Отто отметил, что эта больница в нынешнем году уже дважды получала гуманитарную помощь в виде мебели, медицинских препаратов и специализированного оборудования. Так, например, отдел реанимации получил фиброгастроскоп – аппарат для осмотра желудка.

Сейчас же австрийская экологическая организация направила в Харьковскую городскую клиническую детскую больницу №16 функциональные кровати и прикроватные тумбочки в палаты для онкобольных детей.

«Наше сотрудничество длится 20 лет. Оно началось с реконструкции этого здания, обучения докторов и поставки нового оборудования. Еще ни в одном городе я не видел такой глубокой самоотдачи. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что все, что мы делали, позитивно отобразилось на вашей работе», - обратился к докторам детской больницы Кристоф Отто.

Так, уже этим летом на лечение в Австрию отправилось 12 детей в возрасте от 6 до 12 лет, 5 из них - жители Харькова, 7 - Харьковской области.

Справка. «Глобал 2000» (Вена) - австрийская неправительственная экологическая организация, которая помогает, в первую очередь, детям, пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы, и детям с онкологическими заболеваниями. С 1994 года при участии «Глобал 2000» осуществляется международный проект «Харьковская детская больница №16 - помощь детям, больным лейкемией». В рамках этого проекта была произведена реконструкция гематологического отделения, приобретено медицинское оборудование, шесть медработников больницы прошли стажировку в клиниках Австрии. Также в Австрии находились на лечении 270 детей, больных лейкемией.

 
18 ноября 2013 г, 15:55
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 хмурый медик 20.11.13, 23:42
     

    Австрийцам - низкий поклон! Только могу сказать, что лейкемия в детском возрасте-это смертельный приговор...т.к., чем раньше эта болезнь появится, тем стремительней протекает...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters