Девушка, которую облили самогоном и подожгли, скончалась

Сегодня в больнице скончалась 17-летняя Юля Ирниденко. Напомним, 10 дней назад компания молодых людей выпивала. После небольшой ссоры один из парней облил самогоном 17-летнюю девушку и поджег ее

Накануне состояние Юли ухудшилось. У нее началась вторая стадия ожоговой болезни.

Светлана Горбунова-Рубан
вице-мэр Харькова
К большому сожалению, слишком большая поверхность – 90%. Практически тотальное поражение всей кожи. И второй момент – 50 % глубоких ожогов, которые вызвали наиболее тяжелые осложнения в виде интоксикации и болевого шока. То есть, она погибла на уровне второго этапа ожоговой болезни, когда начинается всасывание продуктов распада, когда начинаются явления интоксикации, высокая температура. К большому сожалению, мы вызвали и консультанта из Донецка, вы знаете, но, к сожалению, он не успел приехать.

В совершении преступления правоохранители подозревают 22-летнего соседского парня по имени Павел. Из-за смерти девушки дело переквалифицировали с «покушения» на «умышленное убийство». Подозреваемому грозит пожизненное заключение.

Евгений Попович
прокурор Харькова
Его действия квалифицированы по статье 115 части второй. Срок наказания - максимальный от 10 до 15 лет, при определенных обстоятельствах включает в себя и пожизненное лишение свободы. Наш подозреваемый не искренне сотрудничает со следствием, он не дает четких показаний, его показания расплывчаты. Поэтому у нас есть показания потерпевшей, других свидетелей, ряд доказательств, осмотр места происшествия. Сейчас мы ждем результатов назначенных нами экспертиз. Каких-либо данных, чтобы привлекать к ответственности иных лиц, у нас нет
 
21 мая 2013 г, 12:33 (обновлено в 17:21)
Юлия Черная, Валерия Шапоренко 
 
 

Материалы по теме «Девушку облили самогоном и подожгли»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #101 Сварожич 22.05.13, 19:20
     

    #101 Крис, прискорбно, что условия ограничиваются только религиозными ограничениями и так называемым "ботанством"... такое понятие как "здравомыслие" нынче не ходу?

    Я, напротив, и сам, и знаю много людей, которые ни разу не напивались, и вообще ни капли спиртного не принимали исключительно из этого самого здравомыслия, а не в силу каких-либо ограничений.

  • #100 Крис 22.05.13, 19:06
     

    №100Сварожич

    Угу, ты прав) Забыла поставить приписку "Если не мусульманин", "Если не ботан" и тэ дэ :D

    А если серьезно, почти все свое малолетство провела на Шатиловке - не самом быдляцком районе - и вот уж не знаю ни одного человека, который бы не перебирал ну ни разу в жизни и не гулял бы с друзьями, в том числе и ночью.

    Я не вижу ровным счетом ничего предосудительного в поведении девушки. Разве что упрекать ее в том, что надо знать с кем гулять. Но она могла этих людей знать с абсолютно другой, не столь алкогольной стороны.

    Мне непонятно в этой истории только одно: где был так называемый ее "парень", когда другой пацан ее в ванную тащил???

  • #99 Сварожич 22.05.13, 18:49
     

    #99 Крис, не надо за всех подписываться... "каждый из нас... хотя бы раз..." Заверяю, не каждый...

    Еще раз повторю, я не оправдываю ни урода, который поджог, никого...

    Говоришь, всё в этой девочке оправдывает возраст и неопытность? Ничто её не оправдывает!!!

    Крылышки, говоришь, не опалила ещё? Шишки не набила? Так теперь вот и набила, и опалила...

  • #98 Крис 22.05.13, 18:41
     

    #96Сварожич

    Моральная оценка девчонки может быть любой. Только все мы хоть раз в жизни, но напивались. Хотя бы от отсутствия практики и незнания своей меры. И гуляли ночью с друзьями - и просто на улицах, и в клубах, и в гостях иногда. Большинство даже самогон пробовали. Ничего неестественного и зазорного в этом я не вижу. Да, можно было не напиваться так. Можно было остановиться вовремя. Но напились. Не остановились. С кем не случалось. Можно было не заводиться ругаться с бухим пацаном. Но завелась - опять-таки, крылышки еще неопаленные в этом возрасте. Шишки не набиты. Это как-то умаляет вину пацана, у которого снесло крышу? Да наоборот, усугубляет. Он-то взрослее, должен вроде себя лучше контролировать. Тем более позже подошел, таким бухим уж не был.

    Я вообще в принципе не понимаю людей, которые теряют над собой контроль под алкоголем. Всегда считала, что наоборот - надо к текущему состоянию вносить поправку "Я под градусом", чтобы еще больше себя контролировать.

  • #97 Сварожич 22.05.13, 18:25
     

    #97 Маклер ссср, вы не правы! Если так считать, что пьянство - это историческое, тогда из .опы никогда народ не выберется и такие случаи будут продолжаться и дальше...

    "в таком возрасте все тусуются и выделяются из толпы ,кто как может......" - во-первых, за всех не подписывайтесь, а во-вторых, это подтверждает мои слова, если мозгов нет, то, кроме как набухаться, в голову ничего не может и прийти, как еще выделиться)))))))))))))))

    Да, девочка ни при чем... просто естественный отбор.

    А я урода и не оправдываю...

  • #96 Маклер ссср 22.05.13, 17:52
     

    #96 Сварожич сегодня, 16:10

    Вы не правы!Пили ,пьют и будут пить в нашей стране ,это исторически......речь не об этом,а о зверском преступлении подонка и обиженного,брошенного парня,которого по всей видимости послали и отказали,совершившего очень тяжелое преступление.И здесь девчока ни при чем...в таком возрасте все тусуются и выделяются из толпы ,кто как может......но никто не дал право судить ее поступки и тем более лишать жизни.А медики здесь ни при чем при 90% ожогов не выживают!Этот зверь не может называть ни то ,что парнем,а даже челом!!!

  • #95 Сварожич 22.05.13, 16:10
     

    #95 Крис, не видишь здравомыслия?

    А ответ лежит на поверхности... Чтобы подобного с девушками не происходило, нужно всегда думать головой. Если так уж хочется крепко выпить и повеселиться, нужно также понимать момент, когда следует остановиться...

    Мои рассуждения могут показаться кому-то жестокими и безнравственными, но меня это ни капли не беспокоит. Так же равнодушно я отношусь и к высказываниям типа "о мёртвых или хорошо, или никак..." и в том же духе...

    Почему эта "молодая, приличная" девушка вспомнила о том, что она несовершеннолетняя тогда, когда её уже напоили и полезли под юбку? А не вспоминала о своём несовершеннолетии, когда осталась бухать на ночь в компании парней? И от предложенного самогона под утро не отказалась? Это ли не признак отсутствия мозгов?

    Хотела яркого веселья - получила, но, к сожалению, слишком уж яркое...

    Недавно, вот, ещё одну нашли во дворах...

    Кто следующая?

  • #94 Крис 22.05.13, 15:12
     

    #94 Сварожич

    И сужу я не по новостям, а с точки зрения здравомыслия...--

    Действительно, что может быть здравомысленнее, чем писать на ветке о насильственной смерти молодой незнакомой девушки комменты, ее же дискредитирующие...

    В остальных фразах твоего поста я ничего более провокации не увидела, посему не считаю уместным в этой теме отвечать.

  • #93 Сварожич 22.05.13, 13:32
     

    #92 Крис, ярлыки тут ты вешаешь... и опять выдаешь желаемое за действительное... разве я написал, что я и моя компания никогда не грамма спиртного не пьет?

    И не тебе судить о моих понятиях и о мне в целом... не дорос ты ещё...

    Уместно или не уместно, о форумчанах или о мертвых рассуждать, решаю я сам...

    И сужу я не по новостям, а с точки зрения здравомыслия...

  • #92 Мацкали 22.05.13, 13:16
     

    Надо было Ирину Фарион поджечь. )))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters