В Раду внесен законопроект об импичменте Президента

На сегодняшнем заседании парламента народные депутаты могут рассмотреть закон об импичменте Президента Украины Виктора Януковича

«Я буду настаивать, чтобы сегодня парламент принял закон 4171 о процедуре импичмента Президента. Я буду настаивать, чтобы мой проект закона был поставлен на рассмотрение парламента и проголосован», - заявил автор документа, внефракционный народный депутат Николай Рудьковский.

Он сообщил, что проект закона предполагает упрощение процедуры импичмента: «Формируется Следственная комиссия и затем две трети от количественного состава ВР, то есть конституционное большинство (не менее 300 голосов) может проголосовать за импичмент на основании выводов Следственной комиссии. Если есть явные факты нарушения законодательства президентом, то комиссия может предоставить выводы в течение нескольких дней. Это возможно в случае критических ситуаций для страны. В проекте закона предлагается максимальный срок работы комиссии - шесть месяцев».

Нардеп добавил, что сегодня Верховная Рада может рассмотреть кадровые вопросы. В частности, отстранения от исполнения обязанностей и. о. министра доходов и сборов.

Кроме того, он обмолвился, что сам Янукович сегодня в Харькове.

«В этот сложный момент для страны, когда Президент вылетел в Харьков, нужно консенсусом в парламенте создать большинство, обеспечить избрание руководства Рады, которое обеспечит создание коалиции», - цитирует нардепа РБК-Украина.

Официально визит президента в Харьков пока не подтверждается. Сегодня, как известно, в городе собираются депутаты всех уровней местной власти юго-востока страны.

 
22 февраля 2014 г, 11:32
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 3300330033 22.02.14, 14:42
     

    ЛОЛ, и кто же царь?

  • #6 КоксКвасневских 22.02.14, 12:57
     

    Да здравствует новый Царь!!!

  • #5 .... 22.02.14, 12:57
     

    Януковича не жалко, он себя полностью дискредитировал.

    Жалко страну, которая остается без защиты и без экономики. Идиоты майданутые орут там: "Долой Беркут!", - а бороться с организованной приступностью наверное будут участковые или бандеровцы своими жопами. И государством опять будут управлять кухарки, что окончательно доконает экономику.

  • #4 КоксКвасневских 22.02.14, 12:56
     

    Олигархический передел власти и имущества открыто заявил о себе. Народ будет сосать палец и страдать, зато одни олигархи в лице Коломойского получат майно конкурентов с бонусами из того что еще оставалось в гос собственности и неограниченную власть. Тоесть гречку будут давать с другой руки, но уже не пол кило, а грамм сто двести.

  • #3 3300330033 22.02.14, 12:27
     

    Рудьковский - вор! А вор, как говорится, должен сидеть в тюрьме!

  • #2 Журавлёвка 22.02.14, 11:53
     

    А я с утра на Лоск ездил и по городу не видел ни одного гейца, так оказывается они сейчас все организм охраняют.

  • #1 Журавлёвка 22.02.14, 11:50
     

    http://ru.tsn.ua/politika/german-rasskazala-gde-yanukovich-350658.html Так получается хряк сейчас в Харькове

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters