На общественных слушаниях проголосовали за перенос памятника с площади Конституции

Большинством голосов участники общественных слушаний, которые прошли сегодня в здании Дзержинской райадминистрации, поддержали проект реконструкции площади Конституции. В частности, перенос памятника Советской Украине

Градостроители хотят реставрировать фасады всех исторических зданий и оборудовать их подсветкой. На здании университета искусств планируется восстановить башни и украшения, существовавшие раньше.

Кроме того, разработчики проекта предлагают максимально освободить площадь от памяток. Так, танки и пушки, расположенные за памятником Советской Украине, хотят расположить на мраморных выступах у Бурсацкого спуска. А сам монумент - разобрать по частям и перенести к ДК ХТЗ. Во сколько обойдется городской казне такая масштабная реконструкция - разработчики не говорят. Мол, пока не приняты все необходимые решения, расчетов не проводили.

Татьяна Поливанова
разработчик проекта реконструкции площади
Уже разработан ПОС - проект организации строительства, уже разработан ППР - проект производства работ подрядной организацией, которая будет выполнять это. И за 52 дня, по графику, этот памятник будет перенесен. Это только вынос памятника 52 дня. Затем его уже предложена площадка, где будут пронумерованы все камни, и они будут складироваться. После этого мы приступим к реконструкции сквера Орджоникидзе, вы знаете, там порядка семи гектаров
 
23 мая 2011 г, 12:56 (обновлено в 15:33)
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #41 . 25.05.11, 11:17
     

    ну что делать, если вокруг все такие шизофреники, как Костенко...

  • #40 Жопа с кнопкой 24.05.11, 21:51
     

    для 39.

    Я большая,в машине не помещаюсь,я против стоянки машин,тяжело проходить между ними.

  • #39 кнопка в ж**пе 24.05.11, 20:38
     

    мда,,, стоянку на половину площади не одобряют явно те, у кого нет машины...и никогда не будет..............

  • #38 Л.В. 24.05.11, 19:06
     

    Я живу на ХТЗ и против переноса памятника к нам. Почему все изношенное и устаревшее переносят к нам - изпарка Горького аттракционы, пятерых из ломбарда тоже. У нас и так не район, а пролетарско-совдеповская колония: улицы и проспекты в честь идеологов голодомора и красного террора - Орджоникидже, Косиора, Фрунзе,итд. Такое впечатление, что у нас собираются сделать мемориальный комплекс советской эпохи

  • #37 Strannik 24.05.11, 15:03
     

    Война с памятниками ни ума ни храбрости не требует! Неужели в Харькове нет других более насущных проблем, требующих срочного решения?

    Попытка очередного дерибана средст, которые будут выделены на реконструкцию, вслед за новым градусником...

  • #36 Я 24.05.11, 09:36
     

    А что быдло-колонны незалежности на Розы Люксембург мало?

    А давайте дачу гепе снесем она не вписывается в архитектуру леса!!! А стеклянный куб рядом с театром Шевченка не пережиток 90х не в какую архитектуру не вписывается и стекло не модно уже давно!?

  • #35 Сосед сверху 23.05.11, 23:52
     

    Напомните мне и себе: какая была альтернатива? Если бы кроме Кернеса и Авакова баллотировался хотя бы Фельдман, думаю, результат выборов мог быть другим. И еще: представьте себе, что мэром стал бы Аваков. Он смог бы работать? Мы бы только и слышали от него жалобы и стоны, а его самого партия регионов быстренько бы сделала если не бело- голубым, то голубым,- точно!

  • #34 Имя 23.05.11, 21:54
     

    Памятник Ленину - готовься! Ты следующий...

  • #33 ?* 23.05.11, 19:39
     

    Как долго такое будет: Гепа повелительно предложит, гепаноиды услужливо проголосуют "за"? Деньги планируемые затратить на перенос памятника отдайте больницам на медикаменты.

  • #32 Андрей,коммунист. 23.05.11, 19:27
     

    Вот и всё...Дождались.Начинается борьба с нашей историей.А как известно: народ без истории - это толпа.Покорная и безропотная.Делай с ней всё,что хочешь.Вот нас в неё постепенно и превращают.Дело даже не в том,во сколько обойдётся перенос(или снос) памятника.А в том,что пройдёт ещё несколько десятков лет и нынешняя молодёжь даже и не вспомнит,когда власти её будут дрючить во все дыры,что около ста лет назад,такие же как и они,простые рабочие,собрались и ....дали этим упырям на теле трудового народа трындюлей.Забудут.И будут молча и покорно идти на поводке.И никого этот памятник уже не сможет вдохновить на борьбу,примером ихних предков.Да они и забудут к тому времени - кто они,и откуда родом.Будет одна безликая и безродная толпа,биомасса.Жрущая и пьющая.Ничего святого за душой,никакой гордости за свой род и свои корни у них не останется.Нынешние власти вытравят всё.Это не просто уборка памятника с глаз долой,подальше.Это одно из звеньев в цепочке хорошо спланированных и продуманных мероприятий по уничтожению нашего народа.Которые проводятся уже 20 лет.(План Алена Даллеса) Не смогли нас взять силой.Так возьмут по-другому,разьедят нас изнутри,духовно.Кстати - это уже у них неплохо получается.Мы этому очень легко поддаемся. И пока мы это не осознаем и не начнём с этим (пока ещё точно не известно как) бороться - толку не будет.

    P.S.

    Только дурни топчатся по своей истории и равнодушно к ней относятся,не пытаясь извлекать из нёё уроков на будущее.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters