В Украине привлекут более 280 тысяч долларов для борьбы с материнской смертностью

Стране предоставят грант в размере 281,657 тыс. долларов, которые будут направлены на создание специального тренингового центра и реализацию инновационной образовательной программы борьбы с послеродовыми кровотечениями

Об этом шла речь на пресс-конференции в Минздраве по снижению уровня материнской смертности в Украине, пишет УНН.

В рамках проекта в двух областях Украины планируется создать симуляционно-тренинговый центр, оснащенный презентационным оборудованием, инструментарием, родовыми манекенами-симуляторами, которые необходимы для обучения команд медработников. Акушеры-гинекологи, акушерки, операционные медсестры и анестезиологи в составе мультипрофильных бригад будут учиться по курсу «Помощь в случаях послеродовых кровотечений», разработанному специалистами Гарвардского университета.

«Вопрос снижения уровня материнской смертности является одним из главных вопросов Минздрава и всей медицинской общественности. Украина, как государство, проводящее политику повышения уровня оказания качественной медицинской помощи, заинтересована в том, чтобы снизить процент материнской смертности до европейских показателей, затем и до нуля. В Украине открыто 12 перинатальных центров, которые предоставляют качественную медпомощь. Все мы заинтересованы в том, чтобы женщины, давая жизнь ребенку, сами ее не теряли», - сказал первый заместитель министра здравоохранения Руслан Салютин.

Ожидается, что проведение в Украине такого образовательного проекта позволит снизить уровень послеродовых кровотечений и материнской смертности в целом.

 
25 апреля 2014 г, 13:04
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Сепаратист из Донецка
    25.04.14, 13:35
     

    Что такое 280 тыс в масштабах страны!

  • #2 FG
    25.04.14, 13:06
     

    вопрос только в одном, сколько будут сшибать денег с беременных?

    пока вопрос перинатальных центров - это оплата за роды и мед услуги.....и все.

  • #1 IONEX
    25.04.14, 13:06
     

    Очередная клиника будущего от Ющенко?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters