Газ для населения подорожает уже в сентябре

Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики Украины приняла решение относительно повышения цен на газ для населения и предприятий теплокомуненерго. Сообщение об этом появилось на официальном сайте НКРЭ

Официальный сайт сообщает, что Национальной комиссией по регулированию электроэнергетики Украины принято решение о повышении:

- с 1 сентября 2009 года на 20% розничных цен на природный газ, который используется для потребностей населения;

- с 1 октября 2009 года на 20% предельных уровней цен на природный газ для субъектов ведения хозяйства, которые производят тепловую энергию, что используется для производства и предоставления населению услуг по отоплению и горячему водоснабжению.

С 1 января 2010 года ежеквартально осуществлять повышение их на 20 % с целью постепенной конвергенции к цене на импортированный природный газ.

Интересно, что в сообщении НКРЕ вообще отсутствуют упоминания даты, когда было принято решение о повышении цены на газ.

Как сообщалось, 21 июля появилась информация о распоряжении Кабмина № 795-р от 10 июля, которым было рекомендовано НАК «Нафтогаз Украины», Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ), Минтопвэнерго, Минэкономики и Минфину в июле-сентябре текущего года подать правительству рекомендации относительно пересмотра цен на природный газ для населения с 1 октября 2009 года. Комментируя настоящий документ, глава Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Валерий Кальченко утверждал, что правительство, в частности, Премьер-министр Юлия Тимошенко не видит оснований для пересмотра цен на газ для этих категорий потребителей, поскольку в условиях финансового кризиса для повышения тарифов для населения нет оснований, а повышение тарифов для ТКЕ может еще больше ухудшить платежную дисциплину предприятий коммунальной теплоэнергетики. И ссылался на поручение Президента Виктора Ющенко, закрепленное в планах мер по стабилизации финансового положения НАК «Нефтегаз Украины», пишет УНИАН.

22 июля украинские СМИ сообщили, что повышение цен на газ для населения НКРЭ, якобы, утвердила еще 9 июля, поскольку соответствующее требование содержится в меморандуме правительства Тимошенко с МВФ о предоставлении Украине третьего транша кредита. «Коммерсант-Украина» даже приводил номера постановлений НКРЭ, а общее содержание информации о повышении цен было абсолютно идентичным обнародованному сейчас на сайте НКРЭ плану повышения цены на газ.

23 июля начальник отдела связей с общественностью и международной координации НКРЭ Иван Слободянюк заявил журналистам, что Национальная комиссия регулирования электроэнергетики опровергает информацию о принятии постановлений относительно повышения цен на газ для населения и предприятий коммунальной теплоэнергетики. «Таких документов комиссия не принимала», – сказал он.

Обсуждаем тему на форуме

 
25 июля 2009 г, 12:05
Вячеслав Мавричев 
 
 

Материалы по теме «Сын депутата насмерть сбил студента»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Микроскоп 26.07.09, 13:12
     

    #5 Максим! На ваш сверхнаивный вопрос "Кто стоит за этой комиссией? Кто принимал решения о ее кадровом составе? Кому она подчинена?", ответ предельно простой - премьер-министр Украины, лидер парламентской коалиции в Верховной Раде, лидер политического Блока Юлии Тимошенко(БЮТ), лидер партии Всеукраинское Объединение "Батькивщина"! Мадам, родившаяся в СССР в 1960 году и уже в раннем детстве поставившая себе цель стать президентом Украины(!) как компансацию за бедную жизнь, вдвоем с мамой! И вот уже 49 лет она одержима этой бесовской мечтой! Задайте себе другой вопрос - а есть ли в этой мечте место Максиму, т.е. Вам, или её экзальтированным поклоннникам?

  • #6 валерий 26.07.09, 09:03
     

    я платил зимой за квартиру 58 кв.м за отопление ровно 500 грн. Многие горожане батареи отрезали, когда разрешали. Теперь отрезать нельзя даже через суд. Зарплаты в городе небольшие, безработица, а кватплата скоро будет равна семейному бюджету. При этом на тех, кто не может заплатить за отопление подают в суд и зарплату забирают по суду. Что, умирать с голода?

  • #5 Максим 25.07.09, 23:38
     

    Кто стоит за этой комиссией? Кто принимал решения о ее кадровом составе? Кому она подчинена? Из прессы складывается мнение, что она стоит особняком. Думаю, что это сделано с умыслом, для того, чтобы подбросить народу стрелочника.

  • #4 Лунный кот 25.07.09, 18:07
     

    Одним из требований МВФ для предоставления кредита было повышение цен на газ для населения. Наши суки, как всегда, на всё согласны.

  • #3 * 25.07.09, 16:48
     

    к тому же нормы увеличили с июня

  • ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 25.07.09, 15:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 флинт 25.07.09, 13:23
     

    Когда будут пересмотрены нормы газа на человека, - НОРМЫ ЗАВЫШЕНЫ. Дерьмо собачье (

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters