Добровольное жертвоприношение или ритуальное убийство на кладбище? В Харькове начался судебный процесс по делу «сатанистов»

В областном Апелляционном суде начали слушать дело о харьковских «сатанистах». Но сегодня, на первом заседании, рассматривать дело судья не стал. У одного из подсудимых сменился адвокат. Новый защитник еще не успел ознакомиться с материалами дела

Напомним, в декабре прошлого года на 15-ом кладбище обнаружили труп 18-летнего Александра Пустовита. Стражи порядка задержали подозреваемых в убийстве - девушку и двух парней. Сегодня же на скамье подсудимых - уже двое. В милиции утверждают: Сергей и Елена - члены сатанинской секты. И в ночь на первое декабря, по словам правоохранителей, они нанесли Александру несколько ударов металлической трубой, потом перерезали парню горло и выпили его кровь. Тогда, сообщали в милиции, подозреваемые говорили, что принесли парня в жертву сатане. Причем, по его собственному согласию. Родственники убитого отрицают желание парня умереть. Сегодня в суде потерпевшая сторона - отец парня Геннадий. Он говорит, что надеется на справедливость суда.

Геннадий Пустовит
отец убитого
Подсудимая не полностью ознакомилась с делом, они сделали ход о том, чтобы немножко оттянуть. Как отец, я скажу: Бог простит. А как суд рассмотрит, в рамках закона. Это его работа

Родственники подсудимых общаться на камеру отказываются. В частной беседе говорят: убийство не было ритуальным. Дети просто слушали тяжелую музыку, сектантами не были. А еще родители подозреваемых утверждают, что к подсудимым правоохранители применяли пытки. Следующее заседание по делу суд перенес на начало октября.

 
25 сентября 2009 г, 15:21
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Михаил 26.09.09, 21:34
     

    Не смотря на чудной ник Еханый Бабай , увы, близок к истине...

  • #4 Еханый Бабай 25.09.09, 23:10
     

    100-% это жертвенное убийство. И думать не надо (для нормальных людей)! А человеческие жертвы в наше время приносят только ортодоксальные евреи, которые сейчас находятся у власти (благодаря Ю. Тимошенко и Е. Червоненко). Шалом Вам братья! Гоним всех гоев!!

  • #3 Артём 25.09.09, 20:19
     

    Уважаемый Давтян Александр Саркисович, у меня к вам вопрос?По какой причине ваши редактора сайта удаляют мои комментарии.Правила о комментариях я не нарушал."В обсуждении запрещены комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные высказывания и рекламу". Ваши сотрудники уже длительное время и практически регулярно удаляют мои комментарии

  • #2 Свет 25.09.09, 16:19
     

    Думаю, что увлечение детей тяжелой музыкой и не надлежащее внимание родителей к проблемам подростков приводит к таким последствиям!

  • #1 Оберег 25.09.09, 16:11
     

    Когда дети рождаются с вывихами в мозгах, а родители при этом заняты только своими проблемами,то дети совершают много проступков в которые их втягивают случайные люди,кошмарные фильмы и прочее дерьмо живущее рядом с нами. Им хочется быть выше всех,умнее всех,они хотят быть на пике славы,но никто из них не задумывается,что все это большой Труд.Все хочется по "щучьему велению", но жизнь не сказка!!Поэтому просто слушать тяжелую музыку,просто курить и колоться наркотой, просто издеваться над слабыми доказывая что они сильнее,просто бездельничать и ждать когда родители заработают на их жизнь.Элементарно просто видеть в транспорте стоящего пожилого человека и отворачиваться от него потому что очень не хочется уступать место.Безразличие, это образ наших детей.И виновны в этом прежде всего родители,которые проглядели своих детей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters