Минздрав: В Украине гепатитом С инфицированы три миллиона человек

По разным данным, в стране инфицированы гепатитом С от 3 до 7% населения, что составляет более 3 млн. человек. Об этом сказала главный инфекционист Минздрава Ольга Голубовская

Эксперт отметила, пишет УНН, что гепатит С является проблемой мирового масштаба, ведь истинное происхождение вируса не известно.

«В Европе гепатитом С инфицировано 2% населения. По данным наших экспертов, у нас это 3%. По данным исследования МОЗ, распространенность антител составляет от 7 до 60%, но это не значит, что все лица инфицированы. Нельзя сказать, что ничего не сделано. Во многих регионах функционируют гепатологические центры. Их материально-техническая база не настолько хороша, но качество предоставления услуг определяют люди, а не место», - сказала Голубовская.

По ее словам, сейчас необходимо наладить схему предоставления качественных медицинских услуг. Болезнь является излечимой, и именно этот фактор играет одну из главных ролей в лечении. «15% инфицированных вирусом пациентов излечиваются», - отметила Голубовская.

В потенциальной опасности получить вирус гепатита С находятся пациенты, которые нуждаются в переливании крови, гемодиализе, операционных вмешательствах. Также гепатит С можно получить даже после татуажа и маникюра.

 
25 октября 2012 г, 13:10
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 omiliolinemuG 29.10.12, 22:47
     

    Вот девчонки мой очередной урок №9 по плетению из бисера березы http://anka.uz.ua/береза-из-бисера/

  • #5 хмурый медик 29.10.12, 19:53
     

    Статистика практикующего уч.терапевта:

    Ежегодно впервые выявляется (случайно,т.е.-по обращении или - у доноров...) 1 случ на 2 тыс взрослого населения.

    Излечивание-50%.

    Умирают в течение 8 лет-ещё 50%.

    А инфицируются в теч 8 лет все члены семей больных( статистика...на практике же,- никто не хочет профилактически обследоваться,поэтому выяснить можно этот семейный контакт только в случае,если сохранится в памяти врача или родственников,что кто-то в семье был болен гепатитом "С " ...).

    Кому это надо? Только те , кто сдаёт кровь , как донор, могут достоверно знать,что они не инфицированы геп.С ,т.к. всю донорскую кровь ПРОВЕРЯЮТ БЕСПЛАТНО для донора и ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    Берегите здоровье Вашей семьи,поддерживайте донорское движение!И тогда на ранних стадиях процент излечивания будет значительно выше и т.д.

  • #4 саламон 25.10.12, 19:05
     

    и это как раз и есть показатель массированой вакцинизации. вспомните историч опыт 150 лет давности в америке. от прививок оспы большая часть индейцев вымерла. ))) но это тогда.... а сейчас ? методы у клонов-еберов по "качеству" вакцин улучшилось ))) вон, у армстронга,велосипедиста, так и не могут найти анаболиков в крови. ))) так на него ж целая лаборатория работает и не безрезультатно.

    продолжайте верить "голубковым лЁням" )))

  • #3 Алексей666 25.10.12, 17:56
     

    navaron

    15000$ это еще очень занижено вы взяли. Это при условии, что не понадобится дополнительные лекарства. Во всем мире уже несколько лет как применяют ингибитор вирусной протеазы (препараты Боцепревир или Телапревир на выбор). Он значительно повышает шансы на излечение (до 75-80%). Но только каждый из этих препаратов стоит около 70 тыс $. В Украине их нет, но в России можно купить.

    И что за бред??? Какие 15% излечиваются?) Даже при стандартной терапии (пегинтерфероном и Рибавирин) это около 40% выздоровления (при условии раннего обнаружения, отсутствия фиброза и тд).

  • #2 navaron 25.10.12, 13:52
     

    Стоимость лечения от гепатита С = ~15 000$ Так что он очень даже излечим! Особенно на украине!

  • #1 Антракс 25.10.12, 13:12
     

    Я даже знаю где источник и кто носитель.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters