В переводе инструкции к вакцине против кори и краснухи нашли ошибки

Заместитель министра здравоохранения Валерий Бедный допускает возможность неправильного применения вакцины против кори и краснухи из-за ошибок в переводе инструкции на украинский язык

«Инструкция, которая вышла с украинским переводом, не совсем соответствует оригиналу», - сказал Бедный. В частности, он отметил, что в инструкции, переведенной на украинский язык, присутствует указание цвета вакцины, которого в инструкции-оригинале нет, передают Українські новини.

«Почему надумали дописать, что она должна быть бледно-розовой, бледно-желтой, я не знаю. В оригинале нет описания цвета», - сказал он.

Бедный сообщил, что в связи с этим проводится служебное расследование.

По его словам, согласно законодательству, вносить изменения в инструкцию имеет право только завод-производитель, в данном случае - Serum Institute of India.

 
30 мая 2008 г, 17:50
Евгения Семочкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Виталий 04.06.08, 15:15
     

    Александра "ЦВЕТ ВАКЦИНЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ УКАЗАН" с чего это вы так уверены ? Статья закона Украины или на худой конец каким подзаконным актом Украины такое предусмотрено ?

  • #27 Александра 02.06.08, 11:19
     

    Что касается цвета вакцины - так в любой инструкции к ней( неважно на английском она или на украинский переведена) ЦВЕТ ВАКЦИНЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ УКАЗАН. Поэтому, то, что сейчас нам рассказывают, что в оригинале цвет не указан - это просто очередной ЧОС народу по ушам. Кто-то снимает с себя ответственность и придумывает байки для народа. Лично я против прививок вообще. Это не панацея и не защита от болезни. Лучше закаляйтесь, занимайтесь спортом и правильно питайтесь!

  • #26 сергей 02.06.08, 07:34
     

    год моему ребенку спасали в реанимации охмадед

  • #25 Волк одиночка 31.05.08, 23:00
     

    Я против любых прививок. Заболеет человек тем или иным инфекционным заболеванием еще вопрос,а вот прививка нарушает извращает иммунитет человека до такой степени что потм люди болеют спидом, онкологическими заболеваниями, аллергические страдания в виде астмы и многим таким,что врачи толком ничего понять не могут.О сделанной прививке скоро забывают, а болезни пролонгированные во времени потом делают жизнь человека сплошным адом.Последствия прививок никто никогда толком не изучал да и наврядли можно это изучить, потому как на изучение надо несколько поколений привитых,так что однй жизни иследователя никак не хватит чтобы сделать правильные выводы. Не иключена и такая возможность, что под видом прививок осуществляется тихое уничтожение нации и страны. При нынешнем бардаке на уровне государственной политики и полной безответственности чиновников за свои действия, возможны всевозможные варианты подрывной работы государств против государств. так называемая тихая война без пуль и снарядов на поражение государства,территорией которого хотят завладеть завоеватели.Учитывая, что президент украины давно куплен врагами украинского народа, то не с его ли одобренияи все это делается.Ведь ющенко служит западу и американцам, а им то как раз и нужны нашатеритория и наше жизненное пространство. На украине все покупается и все продается, и и жизнь и здоровье нашего народа можно тоже продать,нажиться на смертях и здоровью украинских детей и украинского населения.И главное то, что такой геноцид собственного народа не докажешь.Ведь с помомощью прививок можно вводить такие вешещества, которые настроят имунную систему ребенка или человека так,что она будет работать на уничтожение собственного огрганизма. И такую реакцию уже никакими лекарствами не излечишь. Возможна только симтоматическая терапия, которая со временем перестает быть эффективной.

  • #24 Волк одиночка 31.05.08, 22:50
     

    Я против любых прививок. Заболеет человек тем или иным инфекционным заболеванием еще вопрос,а вот прививка нарушает извращает иммунитет человека до такой степени что потм люди болеютспидом онкологическими заболеваниями аллергические страдания в виде астмы и много таким что врачи толком ничего понять не могут.О сделанной прививке скоро забывают а болезни пролонгированные во времени потом делают жизнь человека сплошным адом.Последствия прививок никто никогда толком не изучал да и наврядли можно это изучить потому как на изучение надо несколько поколений привитых так что однй жизни иследователя никак не хватит чтобы сделать правильные выводы. Не иключена и такая возможность что под видом прививок осуществляется тихое уничтожение нации и страны. При нынешнем бардаке на уровне государственной политики и полной безответственности чиновников за свои действия возможны всевозможные варианты подрывной работы государств против государств. так называемая тихая война без пуль и снарядов на поражение государства территорией которого хотят завладеть завоеватели.Учитывая что президент украины давно куплен врагами украинского народа то не с его ли одобренияи все это делается.Ведь ющенко служит западу и американцам а им то как раз и нужны нашатеритория и наше жизненное пространство. На украине все покупается и все продается и и жизнь и здоровье нашего народа можно тоже продать нажиться на смертях и здоровью украинских детей и украинского населения.И главное то что такой геноцид собственного народа не докажешь.Ведь с помомощьюпрививок можно вводить такие вешещества которые настроят имунную систему ребенка или человека что она будет работать на уничтожение собственного огрганизма. И такую реацию уже никакими лекарствами не излечишь. Возможна только симтоматическая терапия которая со временем перестает быть эффективной.

  • #23 alex 31.05.08, 18:20
     

    ответ алексеюубейся лучше, тоже мне аналитик

  • #22 111 31.05.08, 18:12
     

    Мне 17 лет и я не собираюсь делать себе прививку. Я же не какая-то там индейка.

  • #21 Ольга 31.05.08, 17:16
     

    Не делала детям прививки ни одной, не буду делать и внукам. Практически ничем не болели вообще. Всем этого желаю. Имею родственников- медиков, на серьёзных должностях, считают, что я делаю правильно

  • #20 El 31.05.08, 13:10
     

    нарушение одно - без письменного разрешения родитлей несовершеннолетним детям вакцинацию проводить нельзя. 2. а все остальное - разговоры в пользу бедных. закупки за счет бюджета?т.е тендер и приоретет более дешевой поставке.

  • #19 пострадавший 31.05.08, 11:31
     

    здешние комментаторы разные,а вот твоим детям,Алексей,в этот раз видимо прививку не делали,а может ты сам такой доктор- дебил?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters