С аттракциона в парке Горького сорвалась девушка

С аттракциона «Матрица» сорвалась студентка одного из харьковских вузов, львовянка Ольга. Она вместе с другими студентами гуляла в парке. Ольгу увезли врачи скорой помощи. По словам очевидцев, пострадавшая была в сознании

Свидетель Екатерина Доброносова рассказывает, что сегодня они отмечали встречу факультета (название вуза девушка не называет). Студенты решили покататься на аттракционе «Матрица». В какой-то момент, рассказывает Екатерина, она повернулась и увидела, что Ольги рядом нет - она сорвалась и вылетела с сидения.

Когда приехали врачи скорой помощи, пострадавшая была в сознании, говорит Екатерина.

По словам Екатерины, аттракцион небезопасный. У нее самой после катания появился синяк на руке.

Очевидцы этого ЧП рассказывают, что студенты были в нетрезвом состоянии. В то же время перед аттракционом установлены предупреждающие таблички: «Не садиться в нетрезвом состоянии, с болями в сердце и слабостью. Держаться за поручни до полной остановки».

Эти же свидетели утверждают, что девушки инструкции не придерживались - время от времени отпускали поручни. Перед аттракционом еще одна предупреждающая табличка: «Нарушение правил может испортить не только ваше настроение, но и повредить здоровью».

ЧП произошло около десяти вечера. Сейчас на месте работают сотрудники Дзержинского отделения милиции. Владелец аттракциона уже доставлен в Дзержинский ГОМ для дачи пояснений.

Очевидцы, которые сейчас находятся на месте событий, утверждают, что милиция «настоятельно просила» удалить фотографии из цифрового фотоаппарата, на котором были съемки места происшествия.

Подробности читайте позже на нашем сайте.

 
8 апреля 2008 г, 22:58
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «С аттракциона в парке Горького выпала девушка»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 катюша 04.06.10, 12:13
     

    что это за атракцион? я такого не видела в парке,как на нём кататься?где можно глянуть на него?

  • #27 Натали 28.08.09, 19:20
     

    я не люблю этот парк

  • #26 Сережа 09.09.08, 22:20
     

    Я работаю в парке Горького в Москве уже давно.Что пишут о нашем парке это происки конкурентов.Например парк ВДНХ и таких много.Не было смертей и несчастных случаев и не будет.Все аттракционы у нас импортные Германия,Италия.Ретро парк который закрыт там были несчастные случаи давно не работает по состоянию износа железа и.т.д.Самые безопасные аттракционы в Чудо-Граде.И в этом году открывается в Москве в парке Горького грандиозная этого нет в России,экстримальная европейская горка Евро-стар.Американская горка отдыхает.Приходите и не слушайте.Отдыхайте и наслаждайтесь уже 18 аттракционами.И новым ЕВРО_СТАРОМ!!!!

  • #25 Сережа 09.09.08, 22:19
     

    Я работаю в парке Горького в Москве уже давно.Что пишут о нашем парке это происки конкурентов.Например парк ВДНХ и таких много.Не было смертей и несчастных случаев и не будет.Все аттракционы у нас импортные Германия,Италия.Ретро парк который закрыт там были несчастные случаи давно не работает по состоянию износа железа и.т.д.Самые безопасные аттракционы в Чудо-Граде.И в этом году открывается в Москве в парке Горького грандиозная этого нет в России,экстримальная европейская горка Евро-стар.Американская горка отдыхает.Приходите и не слушайте писак желтой прессы.Отдыхайте и наслаждайтесь уже 18 аттракционами.И новым ЕВРО_СТАРОМ!!!!

  • #24 гость 21.04.08, 16:44
     

    есть люди,к оторые не пьют. если вы празднуете все с выпивкой, это еще ничего не значит. если медики не заключили, что у нее в крови был алкоголь, значит его не было, думаю, всем было бы проще написать о его присутствии.да и глупо обсуждать: была, не была. ремни и страховка должны обеспечивать "невыпадение"

  • #23 Lina 11.04.08, 16:16
     

    Вставала она или нет, пила она или нет, знают только те кто с ней были. Кто гворит правду, тож неизвестно, поэтому и обвинять некого. Оч хотелось бы через несколько лет еще раз опросить этих студентов. Хотя, я с трудом верю, что в день физика, да еще и под вечер, да еще и без присмотра родителей, девушка не пила. Вставать то она, может и не вставала, а вот то что она под дейсвием алкоголя могла потерять координацицию и тупо вылететь-эт я допускаю. Если обвинять хозяина атракциона, то почему эт единственный случай, когда выпадает человек именно из этого атракциона. А потом меня взбесил репортаж наших журналистов, которые залазили на этот атракцион и всем наглядно показывали, что в нем очень легко встать, а поробуйте встать, когда он в движении, там так вжимает, что надо оч постараться встать, да еще такая скорось. если бы даже она подлавила момент, когда можно было бы встать, то б её сразу же вниз кинуло. 100% она по какой-либо причине потеряла координацию, начало колыхать по всей седушке и она выскользнула.

  • #22 Студентка ХНУ 11.04.08, 14:36
     

    Сегодня была в шоке, когда сообщили, что Оля умерла. Ни в коем случае нельзя оставлять безнаказанными тех ПОДОНКОВ, для которых главное - сорвать побольше денег, а жизнь человека не играет НИКАКОГО значения...

  • #21 Оператор 11.04.08, 13:28
     

    Я сам два сезона проработал в сфере аттракционов, в 15 лет я уже запускал "американские горки", а теперь подмайте как можно 15 летнему доверить жизни людей? Помимо этого "маленького" нарушения было ещё и множество других... там всё держится "на соплях", все аттракционы были списанны за границей и привезены к нам, и "слегка" отреконструированыы умелыми руками "дяди Васи и Сан Саныча"(одному 56 другому 65 лет и обслуживают они 17 аттракционов), ни к одному из аттракционов нет оригинальной технической документации. Там даже огнетушители находятся в неисправном состоянии! А вы никогда не задумывались сколько народу проходит на аттракцион "мимо кассы"? Лично мы зарабатывали до тысячи гривень в день на "леваке", камеры которые установили для слежки за аттракционами ломались каждый день благодаря ОчУмелым ручкам операторов аттракциона которому нужны были деньги на новый ноутбук... Так что мой вам совет: если вам дорога ваша жизнь то лучше НЕ приходите к нам!!! Намного безопаснее будет прыгнуть с парашутом;)

  • #20 ВНИМАНИЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ! 10.04.08, 21:46
     

    Я процитировал информацию с этой страницы на Харьков Форуме и теперь мне угражают! Меня приняли за первоисточник информации!!!Вот что мне пишут публично в мой адрес"Привет господа . Я смотрю разборка политическая на трагедии построилась . Некий DNS ( который по совместительству являеться судьей одного из судов и кстати имеет свой аттракционный бизнес в парке Горького , а также сеть общепита....) пытается очернить гна . Авакова и СБУ Украины в том числе . Видимо это заказ от определенных структур . Для которых главное нажива а не беспокойство за судьбу студентки .Таким образом пытаясь расширить свой бизнес ., и убрать конкурентов . МДа господа , ну и нравы нынче"А вот что пишут мне в приват: "Вы господин Ю....много себе позволяеете . Видимо нужно более конкретно покопаться в Вашей не всегда законной деятельности . И поверьте мы не будем заниматься детством Вроде Вас (выкладывать на форум ) а имеемую на Вас информацию мы отправим в 5 инстанций , которые поверьте найдут ей ( информации ) действенное применение ."Вот так процитировал ... :( Надеюсь этого человека ждёт тюрьма за установку этого атракциона. Любой кто посмотрит это видео поймет что система безопасности просто отсутствовала.http://www.kharkovforum.com/showpost.ph p?p=2896399&postcount=114

  • #19 Сергей 10.04.08, 19:44
     

    Все правила техники безопасности писаны кровью....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters