В изюмском доме, где в конце мая взорвался бытовой газ, появились новые стены

Жителей, которые, по обещаниям строителей, смогут въехать в свои квратиры уже 1 августа, ожидает сюрприз: пластиковые окна, современная керамическая плитка на кухнях и обои в комнатах. Причем, цвет будет подобран по желанию людей. Но есть и те, кто не доволен той работой, которая ведется в Изюме

20 мая в Изюме взорвался бытовой газ. Парень на четвертом этаже забыл выключить плиту. Вместо шести квартир - одна огромная комната. Второй подъезд и часть третьего были почти полностью разрушены. Через несколько дней из Харькова в Изюм пригнали кран, специалисты разбили разрушенную стену.

Уже сегодня вместо огромной пробоины новенький кирпич и пластиковые окна. Строители только-только смонтировали перегородки балконов.

Работа здесь идет круглосуточно. Ремонтники сознаются: работают в две смены, по 12 часов. Иван Мирошниченко приходит в свою квартиру почти каждый день, пытается помочь строителям.

Иван Мирошниченко
житель дома
Ну, как... Посмотрел в первый раз потолок. Меня устраивает, как потолок сделали

Гендиректор фирмы-подрядчика Сергей Евель рассказывает: жители даже не узнают свои новенькие квартиры.

Главное, говорит Сергей Евель, - восстановить несущие конструкции. Это уже сделано. В разрушенных квратирах появились новые, гипсокартонные стены и перекрытия, заканчивается стяжка полов. Практически во всех пострадавших квартирах установлены новые пластиковые окна и двери. Крыша также будет обновлена.

Но то, что сделано, устраивает не всех. С жителями общался депутат областного совета от фракции «Слободской выбор» Сергей Лысенко. Его беспокоит трещина над верхним подъездным окном. Она, говорит депутат, появилась уже после взрыва. А значит, строители должны ее ликвидировать.

Сергей Лысенко
депутат областного совета
Видите, буквально метра два надо было разобрать кладки, чтобы убрать эту трещину. Но, наверное, господину Бабаеву не хватило 5 миллионов, чтобы убрать трещину
Сергей Евель
генеральный директор фирмы-подрядчика
Те места, которые можно было разобрать, были разобраны. Те места, которые можно усилить, и так посчитал институт, что это будет экономичнее, они усиливаются

По словам главного строителя Сергея Евеля, что нужно сделать, здесь решали научные работники и специалисты из харьковского строительного института. А институт Бакариуса измерял, сколько денег на это понадобится. Оказалось, почти 5 миллионов.

Сергей Лысенко
депутат областного совета
Некоторые специалисты говорят, что на строительство такого дома достаточно двух миллионов. 5 миллионов гривен - это миллион долларов. За миллион долларов можно купить две шикарные дачи в Калифорнии, в Америке

Жителям дома в Изюме в Калифорнии не жить. На каких специалистов ссылается Сергей Лысенко, он не говорит. А вот гендиректор фирмы-подрядчика уверяет: у них очень низкие цены, но они ручаются за качество. К тому же, обещают сделать все работы как можно раньше. Даже обустроить территорию вокруг дома.

Сергей Евель
генеральный директор фирмы-подрядчика
Все работы закончены, и люди начнут въезжать в свои квратиры первого августа

Иван с сыном продолжают помогать строителям. Мечтают, что первое августа придет хотя бы немножко раньше. Но обещают хорошо отпраздновать.

Иван Мирошниченко
житель дома
Ждем новоселья! Как въедем, так и все!!!
 
12 июня 2008 г, 20:45
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Взрыв газа в Изюме»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Муха ===> Слон 13.06.08, 11:49
     

    Ирина Клименко - скандальная журналистка, которой насрать на техническую сторону вопроса. Главное - погоня за псевдо-сенсациями

  • #1 Hi-Teck 13.06.08, 11:45
     

    "В кваритирах - гипсокартонные перекрытия." Уважаемая Ирина Клименко, у Вас в кварИтире тоже гипсокартонное перекрытие? А может Вам стоит подучить матчасть? Вероятно, имелись в виду перегородки.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters