Тренер «Соколов» избавился от приставки «и.о.»
После победы над действующим чемпионом мужской баскетбольной суперлиги руководство клуба «Харьковские Соколы» назначило Олега Манойленко главным тренером.
Домашний матч против «Химика» из Южного харьковчане начали на равных с именитым соперником и к большому перерыву имели минимальное преимущество в счете. В третьей четверти подопечные Олега Манойленко сумели нарастить разницу в свою пользу на 11 очков, но ровно столько же проиграли в заключительной десятиминутке.

В итоге минимальная разница в пользу хозяев площадки осталась на табло после финальной сирены — 77:76. Лучшим игроком матча специалисты назвали харьковского нападающего Карима Джамара — он забил 28 очков и сделал 9 результативных передач.

«Дабл-дабл» на счету другого американского легионера, Делвана Грэма, который забил 23 пункта и сделал 15 подборов. В таблице суперлиги «соколы» остались на последнем месте.

Как сообщалось ранее, харьковские бадминтонистки выиграли медаль в Словакии.





