В Харькове появится Аллея олимпийских чемпионов
В мэрии рассматривают предложение открыть харьковский Дом федераций.
В Харьковском горсовете обсудили развитие спорта в регионе. Так, руководители спортивных учреждений и федераций попросили создать в Харькове Аллею олимпийских чемпионов. Идею в мэрии поддержали. Об этом сообщили в пресс-центре Харьковского горсовета.
Кроме этого, спортсмены попросили открытие Дом федераций. В нем хотят объединить представителей разных видов спорта. Также поступило предложение установить навес в одном из парков для занятий в непогоду. А члены Федерации легкой атлетики обратились с просьбой выделить им стадион. Над соответствующем предложением уже работают.
Напомним, что ранее в Харькове торжественно встретили чемпионок Европы по синхронному плаванию.





