• Харьков  +19°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

Харьковские юные легкоатлеты завоевали золотые медали на чемпионате Украины

Сборная Харьковской области завоевала десять наград на чемпионате Украины по легкой атлетике среди юниоров.

Соревнования состоялся 29 и 30 июня в Луцке. Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

Отмечается, что участие в соревнованиях принимали 435 спортсменов до 20 лет из 25 регионов страны. Харьковскую область представляли ​​22 спортсмена, которые завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

Чемпионами Украины стали:

• Янина Юрченко — бег на 100м (11.93 сек.);
  •  София Ромасюк — толкание ядра (14.04 м);
  • Татьяна Гамора — прыжки с шестом (3.70 м).

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла четвертое место. На третьем расположились легкоатлеты Днепропетровской области, второе заняли киевляне, а победу одержала сборная Киевской области.

Автор: Наталья Андрийченко