• Харьков  +18°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Харьковская штангистка выиграла чемпионат Европы

В Бухаресте продолжается континентальное первенство по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи.

Третий день чемпионата Европы принес Украине и Харьковской области золотую медаль, которую завоевала Камила Конотоп в весовой категории до 55 кг (юниорки).

Подопечная Валерия Никулина и Евгения Шилова успешно отработала все шесть подходов к снаряду. В первом движении, рывке штанги, 18-летняя харьковчанка подняла в третьей попытке 91 кг и получила «малое золото». В толкании Конотоп показала результат 107 кг, столько же — россиянка Кристина Новицкая. Заняв второе место в упражнении только по большему личному весу, харьковская тяжелоатлетка поднялась на высшую ступень пьедестала в общем зачете с суммой 198 кг.

В этой же номинации выступала еще одна харьковчанка — Алина Захарченко. По сумме двух движений она показала результат 165 кг и стала восьмой.

Ранее сообщалось, что харьковские штангистки выиграли две золотые медали. На турнире «Cup of Blue Swords» две золотые награды на нем завоевали тяжелоатлетки из Харьковской области. Это Ирина Деха (категория до 76 кг) и Камила Конотоп (55).

Автор: Александр Григоров