• Харьков  +16°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Харьковские тяжелоатлеты обновили рекорды Украины

На Кубке Украины по тяжелой атлетике харьковские спортсмены завоевали десять наград.

По итогам соревнований сборная Харьковской области завоевала 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на управление по делам молодежи и спорта облгосадминистрации.

Победительницами Кубка Украины стали:

— Камила Конотоп (весовая категория — 55 кг) — в сумме двоеборья подняла вес 199кг (90кг — в рывке + 109кг — в толчке);

— Мария Гангур (весовая категория — 59кг) — в сумме двоеборья подняла вес 210 кг (96кг + 114кг). Также она установила три рекорда Украины среди женщин и среди молодежи до 23 лет (толчок, рывок и сумма).

— Ирина Деха (весовая категория — до 81кг) — в сумме двоеборья подняла вес 240 кг (113кг + 127кг). Также Ирина установила три рекорда Украины среди женщин.

Серебряным призером Кубка стала Светлана Самуляк (весовая категория — 55 кг), которая в сумме двоеборья подняла вес 182 кг (85кг + 97кг).

Бронзовые медали завоевали Виктория Лохматова (весовая категория — 49кг) — 133 кг и Алина Захарченко (весовая категория — 59кг) — 175 кг.

В соревнованиях среди мужчин харьковчане заняли третье командное место, уступив соперникам из Донецкой области, которые стали вторыми, и победителям — команде Львовской области.

Золотую медаль Кубка получил Павел Залипский (весовая категория — 61кг). В сумме двоеборья харьковчанин поднял вес 262 кг (122кг + 140кг).

Максим Москвин стал серебряным призером в весовой категории до 81кг, подняв 316 кг (136кг + 180кг). Также он установил рекорды Украины среди юниоров до 20 лет в толчке и сумме.

Еще одну серебряную медаль завоевал Евгений Янцевич. В весовой категории до 96кг он поднял в сумме двоеборья 346 кг (156кг + 190кг).

Бронзовым призером стал Олег Слободянюк (весовая категория — свыше 109кг), подняв в сумме двоеборья 352 кг.

Олег Николаенко, который занял четвертое место в весовой категории до 89кг, установил рекорд Украины среди молодежи до 23 лет в рывке — 158кг.

Ранее сообщалось, что харьковчанин признан лучшим спортсменом Украины.

Автор: Сергей Барков