• Харьков  +17°С
  • USD 39.55
  • EUR 42.06

Харьковчане выиграли медали гандбольных чемпионатов (фото)

В Скадовске завершились первенства Украины по пляжному гандболу среди старших юношей и девушек (16 лет)

В юношеском турнире пять команд играли по круговой системе с последующим отбором четвёрки лучших. Три коллектива представляли харьковскую КДЮСШ №1.

Первый состав обеспечил себе место в полуфинале после победы по буллитам над командой из Красилова Хмельницкой области. Затем харьковчане переиграли одноклубников из второго состава, а в финале за две сета уступили гандболистам из Черноморска Одесской области и стали серебряными призерами.

Девичья команда харьковской КДЮСШ №3 в полуфинале проиграла 0:2 херсонскому спортивному колледжу, а в «бронзовом» поединке с тем же результатом выиграла у СДЮШОР из Зенькова Полтавской области. Победительницами стали девушки из киевской команды «Стремительный мяч».

С 14-го по 18-е августа в Скадовске пройдут чемпионаты Украины среди взрослых команд.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: Обʼєктив Новини