• USD 39.59
  • EUR 42.26

Харьковские гандболисты выиграли новогодний тур (фото)

В седьмом туре мужской гандбольной высшей лиги команда «ХАИ-ФГХО» играла против сумчан.

По ходу дебютной части первой игры в счете вели гости, они и ушли на перерыв в роли лидеров — 16:15. После возобновления матча харьковчане играли дисциплинированней и получили 4 минуты штрафа против 10-ти у соперников.

В итоге команда «ХАИ-ФГХО» выиграла 27:25, а лучшим бомбардиром стал ее разыгрывающий Андрей Абрамов, он забросил 9 мячей.

В повторном матче хозяева втрое чаще сыграли в меньшинстве, чем команда из Сум, а левый полусредний Олег Шумило получил красную карточку. Но харьковчане контролировали ход игры до и после смены сторон, добившись победы 38:31.

Лучшими бомбардирами матча стали тунисский легионер «ХАИ-ФГХО» Мухмамед Арфа и разыгрывающий сумской команды Ростислав Рогович, оба забили по 10 голов. В таблице первенства Харьков и Хмельницкий делят первые места, «RGM Group-СумДУ» идет третьим с отставанием в пять очков.