• Ср 24.04.2024
  • Харьков  +16°С
  • USD 39.59
  • EUR 42.26

Харьковчане завоевали 18 медалей на чемпионате Украины по шорт-треку среди юниоров

Среди них — 8 золотых.

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта облгосадминистрации.

Соревнования состоялись в Харькове. Участие в них приняли спортсмены из Харьковской и Сумской области, а также Киева. По итогам чемпионата харьковские спортсмены завоевали большую часть наград и победили почти на всех дистанциях. На их счету было 8 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В Управлении отмечают, что сезон украинских соревнований по шорт-треку завершится в конце марта. В Харькове с 24 по 26 марта состоится юношеский чемпионат Украины.

Использовано иллюстративное фото.

Ранее сообщалось, что двукратным чемпионом Украины по шорт-треку стала Мария Долгополова, которая победила в соревнованиях среди женщин на дистанциях 500м и 1500м.

Автор: Елена Трубина