На Харьковщине построят семь мультифункциональных площадок для игровых видов спорта

Общество   
На Харьковщине построят семь мультифункциональных площадок для игровых видов спорта

Финансирование спортплощадок проводится за счет субвенции из Госбюджета и за счет районных бюджетов.

На новых мультифункциональных площадок, которые появятся в районах области, можно будет заниматься футболом, гандболом, волейболом, баскетболом, большим теннисом и бадминтоном. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета.

Финансирование строительства площадок совместное — 50% за счет субвенции из Госбюджета в размере 12 млн. 964,6 тыс. грн., 50% — за счет районных бюджетов.

Решением профильной комиссии облсовета объекты отобраны в Дергачах, Чугуеве, Мерефе, Золочеве, Новой Водолаге, а также в двух селах в Первомайском и Изюмском районах.

Как ранее сообщалось, на Харьковщине одновременно строят и восстанавливают 250 объектов. Работы ведутся на школьных стадионах, в больницах и на дорогах области.

Автор: Елена Трубина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «На Харьковщине построят семь мультифункциональных площадок для игровых видов спорта», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 22 октября 2019 в 09:27;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Финансирование спортплощадок проводится за счет субвенции из Госбюджета и за счет районных бюджетов".