Live
  • Чт 15.10.2026
  • Харьков  +11°С
  • USD 44.98
  • EUR 50.35

На Харьковщине построят семь мультифункциональных площадок для игровых видов спорта

Общество   
На Харьковщине построят семь мультифункциональных площадок для игровых видов спорта

Финансирование спортплощадок проводится за счет субвенции из Госбюджета и за счет районных бюджетов.

На новых мультифункциональных площадок, которые появятся в районах области, можно будет заниматься футболом, гандболом, волейболом, баскетболом, большим теннисом и бадминтоном. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета.

Финансирование строительства площадок совместное — 50% за счет субвенции из Госбюджета в размере 12 млн. 964,6 тыс. грн., 50% — за счет районных бюджетов.

Решением профильной комиссии облсовета объекты отобраны в Дергачах, Чугуеве, Мерефе, Золочеве, Новой Водолаге, а также в двух селах в Первомайском и Изюмском районах.

Как ранее сообщалось, на Харьковщине одновременно строят и восстанавливают 250 объектов. Работы ведутся на школьных стадионах, в больницах и на дорогах области.

Автор: Елена Трубина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «На Харьковщине построят семь мультифункциональных площадок для игровых видов спорта», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 22 октября 2019 в 09:27;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Финансирование спортплощадок проводится за счет субвенции из Госбюджета и за счет районных бюджетов".