• Харьков  +17°С
  • USD 39.57
  • EUR 42.16

Харьковские велосипедисты завоевали 17 медалей на чемпионате Украины во Львове

Харьковские велосипедисты завоевали 17 золотых медалей на чемпионате Украины, проходившем во Львове.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковского горсовета.

Победителями, а также призерами Открытого осеннего ЧУ по велоспорту на треке стали:

1. Богдан Данильчук («Юниоры и юниорки»);
  2. Игорь Швайка («Юниоры и юниорки»);
  3. Алла Билецкая («Юниоры и юниорки»);
  4. Анастасия Ивко («Юниоры и юниорки»);
  5. Валентин Кабашный («Юноши и девушки»);
  6. Даниил Кириченко («Юноши и девушки»);
  7. София Трубчанинова («Юноши и девушки»).

Также отличились и Владислав Денисенко, Михаил-Ярослав Дудко и Андрей Белогуб — эти спортсмены завоевали второе место в командном спринте. Кроме всего Михаил-Ярослав Дудко стал бронзовым призером в личном спринте.

Всего с чемпионата Украины  харьковские спортсмены привезли 38 наград — 17 золотых, 13 серебряных, 8 бронзовых.

Ранее сообщалось о соревнованиях богатырей в Харькове.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: Обʼєктив Новини

Автор: Александра Прудникова