• Харьков  +18°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Харьковский шпажист добыл олимпийскую лицензию в составе команды (фото)

Мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах вышла в финал на этапе Кубка мира в Казани.

Турнир был последней возможностью для украинцев завоевать право выступать на Олимпиаде. В составе сборной выступали Игорь Рейзлин (Киев), Богдан Никишин (Днепр), Роман Свичкарь (Харьков) и Анатолий Герей (Ужгород).

На фото Роман Свичкарь

Путевку в Токио украинские шпажисты завоевали после побед над Израилем (1/8) и в четвертьфинале — над Японией. После подопечные Владимира Станкевича с разницей в три укола одолели Китай и вышли в финал на итальянцев. Выигрывая к последнему раунду семь очков, украинцы пропустили камбек Италии и в итоге уступили 43:44, став серебряными призерами.
В личном турнире Рейзлин первенствовал на этапах Кубка мира во второй раз за карьеру. В финале он был сильнее чемпиона мира из Венгрии Гергея Шиклоши — 15:11.

На фото Игорь Рейзлин

Напомним, что ранее харьковские шпажисты выиграли медали всеукраинского турнира (фото)