• Харьков  +14°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

Харьковские фехтовальщики стали бронзовыми призерами Кубка мира

5 и 6 февраля в Белграде состоялся этап Кубка мира по фехтованию на шпагах, на котором украинцы заняли третье место в командных соревнованиях.

Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА. В состав команды, взошедшей на пьедестал, вошли и харьковчане: Андрей Опанасенко и Роман Самойлов. Также в сборной — киевлянин Никита Кошман и Лев Корниенко из Днепра. На пути к «бронзе» наши спортсмены победили команды Эстонии (со счетом 43:42) и России (со счетом 45:41). Триумфальное шествие украинцев в полуфинале остановила команда Швейцарии (42:45).

«В поединке за бронзовые медали украинские шпажисты одолели со счетом 45:41 команду США. Победу в командных соревнованиях одержали египтяне, в финале одолевшие швейцарцев», — сообщили в управлении по делам молодежи и спорта ОГА.

В личном первенстве среди юниоров наши спортсмены, к сожалению, призовых мест не добились. Лучшим из национальной сборной стал харьковчанин Андрей Опанасенко  — он занял 14-е место.

Всего в данном этапе Кубка мира приняли участие более 200 спортсменов из 36 стан.

Автор: Алексей Наумов