Харьковчане выступят на чемпионате мира по летнему биатлону (фото)
Сборная Украины сформирована после чемпионата Украины, который завершился в Чернигове
В юниорском зачете представители Харьковской области Любовь Кипяченкова и Степан Кинаш в первый соревновательный день выиграли суперспринт. Кипяченкова финишировала первой в женском финале, опередив почти на 18 секунд львовянку Юлию Городную; Кинаш стартовал в главном заезде девятым, однако стрельбой и ходом добился итогового преимущества почти в 20 с над лидером квалификации Виталием Мандзиным из Тернополя.

В классическом спринте харьковчане до медалей не добрались, но взяли награды в гонке преследования — Кинаш за второе место, Кипяченкова — за третье. Еще одну «бронзу» она заработала на позиции первого номера эстафетной сборной Харьковской области.
Читайте также: Украина — бронзовый призер чемпионата мира по биатлону
Чемпионат мира примет сербский город Нове Место в конце августа, Кинаш и Кипяченкова выступят в составе юниорской команды. В элитном списке предполагалось участие харьковчанки Ольги Абрамовой, но ее заменила киевлянка Юлия Джима.






