• Вт 16.09.2025
  • Харьков  +17°С
  • USD 41.28
  • EUR 48.39

Некоторые кладбища в Харьковской области закроют для посещений — глава ХОВА

Общество   
Некоторые кладбища в Харьковской области закроют для посещений — глава ХОВА Фото: Павел Велицкий

Посещение кладбищ, мест захоронений в населенных пунктах, которые находились под оккупацией или где велись боевые действия в Харьковской области – будет запрещено.

Об этом на брифинге сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

«Из чего мы исходили: мы исходили прежде всего, что мы как орган государственной власти не можем обеспечить безопасность для людей при посещении этих мест», – рассказал Синегубов.

Глава ХОВА также добавил, что перечень кладбищ, которые нельзя будет посещать, определят органы местной власти, специалисты ГСЧС и Нацполиции.

«Далее будем проводить разминирование этих территорий, и только после этого такой запрет может быть снят», – рассказал председатель ХОВА.

Читайте также: Что будет с комендантским часом на Харьковщине на Пасху: ответ Синегубова

Автор: Виктория Яковенко, Павел Велицкий
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «Некоторые кладбища в Харьковской области закроют для посещений — глава ХОВА»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 28 марта 2023 в 16:15;
  • Корреспондент Виктория Яковенко, Павел Велицкий в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Посещение кладбищ, мест захоронений в населенных пунктах, которые находились под оккупацией или где велись боевые действия в Харьковской области – будет запрещено.".