В Харькове стали меньше болеть гриппом и ОРВИ
С 17 по 23 апреля заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 15% по сравнению с предыдущей неделей.
«Показатель заболеваемости составляет 105,1 на 100 тыс. населения, что ниже показателя эпидемического порога на 75% и соответствует низкому уровню интенсивности эпидемического процесса», — отметили в мэрии Харькова со ссылкой на областной центр контроля и профилактики болезней.
В общем с 17 по 23 апреля заболели 1487 человек, из них 34% — дети. Госпитализированы за неделю 168 жителей, из них 23% – дети до 17 лет.





