Live

«OGO-1» упал в воды Тихого океана (фото, видео)

Культура   
«OGO-1» упал в воды Тихого океана (фото, видео)

Самый старый спутник NASA «вернулся» на Землю после 56 лет нахождения на орбите. 

Проект орбитальной геофизической обсерватории – один из старейших в Национальном космическом агентстве США. Он был разработан для изучения движения Земли и её взаимодействия с Солнцем. Первый из шести спутников орбитальной геофизической обсерватории  – «OGO-1» после 56 лет нахождения на орбите приводнился в Тихом океане 29 августа.

Об этом сообщает «Багнет».

Интересно, что спутник проработал на орбите положенное время и после этого еще 50 лет ученые наблюдали за ним, ожидая падения «ОGО-1» под действием гравитации нашей планеты.

Накануне события исследователи из Университета Аризоны рассчитали траекторию его падения, а студенты из Гавайского университета сняли видео пролёта спутника над Гавайями.

Падение спутника «ОGО-1» произошло в Тихом океане к юго-востоку от острова Таити.

Фото: NASA

Как сообщалось раньше, марсианская миссия NASA Curiosity завершилась прощальным селфи.

 

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: https://cutt.ly/lyDk847

 

Автор: Дмитрий Бирманчук

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: ««OGO-1» упал в воды Тихого океана (фото, видео)», то посмотрите больше в разделе Культура на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 8 сентября 2020 в 15:15;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Дмитрий Бирманчук в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Самый старый спутник NASA «вернулся» на Землю после 56 лет нахождения на орбите".