• Харьков  +12°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Велогонщик из Купянска получил серебро на Чемпионате Европы

Спортсмен занял второе место на соревнованиях по велоспорту BMX, которые проходили в Латвии с 12 по 14 июля.

Владислав Сапожников из города Купянск выступал на чемпионате в классе сruisers и уверенно преодолел квалификацию, выиграв все три предыдущие заезда. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

В финале соревнований он пропустил вперед только местного фаворита латвийца Клауса Лисовскиса и занял второе место. Бронзовым призером в этом классе стал спортсмен из Франции.

Впереди у Сапожникова чемпионат мира по велоспорту ВМХ, который состоится в конце июля в Бельгии.

Напоминаем, сборная Украины по регби-7 провела олимпийский отбор.

Автор: Екатерина Курлат