Харьковчанка завоевала золото на украинском турнире

Общество

Международные соревнования по бадминтону состоялись в Днепре.

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Победителем турнира стала Полина Бугрова, которая в финале женского одиночного разряда обыграла другую харьковчанку — Анастасию Прозорову со счетом 17:21, 21:15, 21:17.

Серебряные медали завоевали Виталий Рева, который в финале парной мужской категории вместе с Владимиром Колузаевым из Одессы уступил соперникам из Днепра, и Анастасия Прокопович вместе с Олегом Амосовым — в смешанной парной категории.

Бронзовыми призерами стали: Валерия Рудакова (женская одиночная категория), Яна Собко (женская одиночная категория), Полина Бугрова и Яна Собко (парная женская категория), Мария Столяренко и Варвара Фролова (парная женская категория), Даниил Скрынник вместе с Даниилом Шевчуком из Одессы (парная мужская категория), Евгений Столовый и Ольга Тихорская (смешанная парная категория), Николай Козубенко и Полина Бугрова (смешанная парная категория).

Напоминаем, харьковские паралимпийцы успешно выступили на турнире в Токио.

Спортсмены завоевали медали на международном турнире по паранастольному теннису.

Автор: Екатерина Курлат