• Чт 25.04.2024
  • Харьков  +21°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

Харьковские спортсмены завоевали медали на всеукраинском турнире по стрельбе из лука

Открытый всеукраинский турнир «Кадетский турнир памяти заслуженного тренера Украины Валентина Морозова» по стрельбе из лука состоялся в Харькове.

В них приняли участие около 100 спортсменов 2002 г.р. и младше из Черниговской, Сумской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской областей и города Киева.

Первое место занял Александр Жук, второе — Никита Дюняшев, а третье — Олег Гулич. Среди девушек лучшей стала Александр Аристова (Харьков), второе место заняла Полина Жук (Черниговская область), а третье — Валерия Онищук (Харьков).

В категории младших кадетов победил Ренат Зарубин (Харьков), «серебро» завоевал Владислав Гринюк (Харьков), а третье — Андрей Якимов (Днепропетровская область). Среди девушек в этой категории «золото» и «серебро» личного первенства завоевали Ярослава Буданова и Ирина Ярмак (Харьков) соответственно, бронзовым призером стала Елена Дроменко (Черниговская область).

В командном первенстве среди старших кадетов победила команда СДЮСШОР-1, второе место заняла команда «Харьковская-1», третье — команда Харьковского государственного высшего училища физической культуры №1. Среди девушек победила команда «Харьковская-1», серебряную награду завоевала команда училища физкультуры №1, бронзовую — команда «Харьковская-2».

В командном первенстве среди младших кадетов победила команда «Харьковская-1», среди девушек — команда «Харьков-1».

Ранее харьковские боксеры выиграли чемпионат Украины.

Автор: Артем Некрасов