• Харьков  +12°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьковское волейбольное дерби выиграли «юристы» (фото)

В спорткомплексе юридического университета состоялись матчи 7-го тура мужской суперлиги между «Юракадемией» и «Локомотивом».

В первом матче спаренного тура две стартовые партии выиграли хозяева площадки (25:21, 25:15), однако завершить игру за минимальное количество сетов не вышло. «Локомотив» в третьем игровом отрезке улучшил показатели подачи и приема, что позволило сначала сократить счет по партиям, а затем — сравнять (25:17, 25:18). Судьбу встречи решил укороченный тай-брейк, во время которого хозяева «вернулись в игру» и победили 15:9. Самым результативным игроком стал диагональный нападающий «Локомотива» Евгений Политько, на его счету 21 балл.В повторном матче «юристы» выиграли три сета кряду, последний — на «больше-меньше» — 28:26. Набрав в двух играх четыре очка, подопечные Сергея Коваленко поднялись в таблице на одну позицию и теперь занимают шестое место. Команда Сергея Киселя — на пятом.

До Нового года харьковские команды проведут еще один спаренный тур. Обе сыграют на выезде: «железнодорожники» — против действующего чемпиона, львовского «Баркома»; «юристы» — против «Буревестника» из Чернигова.