• USD 39.59
  • EUR 42.26

В Харькове прошел тур мужской волейбольной Суперлиги (фото)

Регулярный чемпионат близится к концу, определяются пары плей-офф

Главным матчем харьковского тура стала встреча соседей по турнирной таблице — «Юракадемии — сборной Харьковской области» и «Решетиловки — сборной Полтавской области». Накануне хозяева всухую переиграли аутсайдера таблицы черниговский «Буревестник», а соперники также за три сета проиграли «Днепру».

Первый сет выиграли хозяева, во втором они вели по ходу партии, но в итоге уступили. Похожее развитие событий наблюдалось и в следующих двух сетах, поэтому четыре полных партии победителя не выявили. В решающем укороченном тай-брейке выиграли полтавчане 15:11.

Харьковские женские команды выступают в высшей лиге и заключительный тур регулярного чемпионата сыграли в Запорожье. И «Колледж спортивного профиля», и «Харьковчанка-Пелуниверситет» добыли максимум очков против вторых команд местной «Орбиты» и днепровской «Аланты». На втором этапе «Колледж» будет играть за 5-е место, «Харьковчанка» — за 9-е.

Автор: София Красникова