• Харьков  +11°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьковские легкоатлеты — на главном международном старте сезона

Румынский город Клуж-Напока принимал чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций.

Перенос Олимпийских Игр и отмена других международных стартов сделали Балканиаду главным легкоатлетическим соревнованием карантинного сезона.

От Харьковской области в сборной Украины участвовали семь спортсменов, трое завоевали награды. В женском беге на 5000 м по протоколу первой стала харьковчанка Юлия Шматенко.

По факту она финишировала второй, вслед за кенийкой, которая выступала вне зачета.

Подопечная Евгения Божко принесла максимальные 8 очков в копилку сборной команды. В секторе для прыжков в длину Оксана Мартынова заняла второе место с результатом 6 м 33 см. Это на 8 см ближе, чем у победительницы из Болгарии.

В женских прыжках с шестом Марина Килипко одолела планку на высоте 4.30, это — серебряная медаль.

«Золото» — у киевлянки Яны Гладийчук. В медальном зачете сборная Украины заняла первое место, Турция — вторая, Румыния — третья.

Ранее сообщалось о предстоящем турнире по гребле на байдарках, который пройдет в Харькове.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: Обʼєктив Новини