В Харьковском политехе открыт стартап-центр
В стартап-центре SPARK молодые ученые, студенты и школьники смогут получить финансирование от Украины и США.
Презентация инновационного пространства площадью более 600 кв. метров состоялась по случаю 135-летия НТУ «ХПИ» с участием Первого заместителя Министра образования и науки Украины Николая Кизима. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.
SPARK работает в режиме 7/24 и имеет два сектора. Первый представляет зону co-working на 100 мест, оснащенную мультимедийным оборудованием, экраном.
Второй сектор имеет места с подключением к ноутбукам и компьютерам. Также в центре предусмотрено помещение для руководителей, переговорное отделения, серверная, кафе, душевая.
Ожидается, что аудиторией SPARK станут молодые ученые, студенты и школьники, а главными спикерами — инвесторы, представители фондов, ведущих консалтинговых агентств, бизнесмены как Украины, так и США.
Ранее сообщалось, что прошло празднование 135-летнего юбилея Национального технического университета «Харьковский политехнический институт».





