• Харьков  +10°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьковские фигуристы выиграли международный турнир (фото)

В Минске впервые состоялся турнир по фигурному катанию Winter Star, в котором соревновались представители десяти стран.

Харьковская танцевальная пара Дарья Попова – Владимир Беликов возглавила таблицу после ритмичного танца, за который получила 70.96 балла (41.10 — техника, 29.86 — элементы).

Французский дуэт Джулия Вагре и Пьер Суке после первого дня отставал чуть более чем на балл. Яркое и эмоциональное исполнение произвольной программы с элементами четвертого уровня сложности обеспечило харьковским фигуристам победу и во втором прокате с результатом 103.07 балла, и в общем зачете — 174.03.

Вагре и Суке закончили турнир вторыми, у них — 172.02. Еще одна харьковская пара выступала в юниорском зачете.

Мария Пинчук и Никита Погорелов после падения партнерши в коротком танце откатились на четвертое место. Но в произвольном — показали высокий уровень подготовки на поддержках и вращении, набрали 84.61 балла и с общим результатом 139.77 поднялись на вторую ступеньку пьедестала.

Ранее сообщалось о том, что харьковчанка выиграла чемпионат Европы по тхэквондо.