Харьковские гандболисты обменялись победами с полтавчанами (фото)
Во втором спаренном туре мужской высшей лиги команда «ХАИ-ФГХО» принимала полтавское «Динамо».
В первом туре высшей лиги харьковчане играли на выезде и дважды оказались сильнее клуба «Сумы». Полтавские гандболисты на старте чемпионата не играли из-за нечетного количества команд в лиге. В прошлом сезоне «динамовцы» стали четвертыми в этом дивизионе.

Первый матч во дворце спорта имени Юрия Пояркова прервал 12-летний отрезок времени, в течение которого в Харькове не было поединков такого уровня. Дебют лучше удался хозяевам, на перерыв они ушли, ведя в счете 16:11. Но во втором тайме полтавчане перехватили инициативу, в середине получаса сравняли счет, а концовку выиграли — 31:29.

В повторном матче на площадке также шла равная борьба, первые 30 минут были за хозяевами — 13:10. Но после возобновления игры они сумели надежно отыграть в защите и сохранить победную разницу до финального свистка — 29:26.
В оба дня самым результативным был правый полусредний «ХАИ-ФГХО», марокканский легионер Мухамед Арфа. В первой игре он забросил 11 мячей, во второй — 10.

Следующий домашний матч харьковская команда проведет в конце ноября.





