Дважды не пришел по повестке: осудили уклониста с Изюмщины
Три года за решеткой проведет 41-летний житель поселка Андреевка Изюмского района на Харьковщине, который прошел ВВК, однако по вызову в военкомат не появился.
По данным Харьковской областной прокуратуры, в марте мужчина прошел военно-врачебную комиссию, которая признала его годным к службе.
Позже он получил повестку для прибытия в ТЦК для отправки в воинскую часть. Однако мужчина решил не прийти. Затем житель получил вторую повестку, но снова не явился.
«В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину», — отметили в прокуратуре.
Мужчину признали виновным в уклонении от призыва на военную службу во время мобилизации (ст. 336 УКУ). Он проведет в тюрьме три года.





