Live

РФ ударила БпЛА по пассажирскому поезду: около сотни людей спасла эвакуация

Происшествия   
РФ ударила БпЛА по пассажирскому поезду: около сотни людей спасла эвакуация Фото: Укрзалізниця

Утром 8 сентября РФ ударила беспилотниками по поезду «Киев – Сумы», в котором находились 90 пассажиров. Они, а также сотрудники «Укрзалізниці» не пострадали благодаря сообщениям об опасности и своевременной эвакуации. 

Поезд попал под удары в Сумском районе. Еще до атаки сотрудники получили данные мониторинговой команды о возможном обстреле и вывели людей из вагонов.

После ударов на месте возник пожар, его ликвидировали сотрудники облуправления ГСЧС.

«Одновременно была организована эвакуация пассажиров. Для перевозки людей привлекли два автобуса ГСЧС и еще два автобуса органов местной власти. В общей сложности совместными усилиями удалось эвакуировать 90 пассажиров. На месте также работали офицеры-спасатели громад, которые присоединились к организации эвакуации, координации действий и помощи людям», – добавили спасатели.

Читайте также: Россияне атаковали Харьков утром: ударил реактивный «Шахед»

Автор: Николь Костенко-Лагутина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «РФ ударила БпЛА по пассажирскому поезду: около сотни людей спасла эвакуация», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 8 сентября 2026 в 10:04;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Утром 8 сентября РФ ударила беспилотниками по поезду «Киев – Сумы», в котором находились 90 пассажиров.".