• Харьков  +10°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

«Политехник» обыграл вице-чемпиона и обладателя Кубка Украины

«Политехник» обыграл вице-чемпиона и обладателя Кубка Украины Фото — федерация баскетбола Украины

В рамках мужской баскетбольной суперлиги харьковский «Политехник» на своей площадке выиграл у серебряного призера чемпионата и обладателя Кубка Украины «Днепра».

Харьковчане захватили инициативу с самого начала матча и первую четверть выиграли с преимуществом в 5 очков, — передает корреспондент МГ «Объектив».

До большого перерыва эта разница увеличилась еще на 2 пункта. После возобновления игры и смены сторон «политехники» вели по ходу встречи 21 очко, но в заключительные десять минут днепряне сумели сократить отставание до 6 баллов. Хозяевам удалось сохранить положительный баланс до финальной сирены, они выиграли 80:73.

Самым результативным по забитым очкам в составе победителей стал Телджон Кромер, он «набросал» 26 пунктов. 24 очка и 11 подборов на счету другого легионера, Делвана Грема. У гостей разыгрывающий Александр Мишула заработал 16 баллов. В таблице «Политехник» поднялся с седьмого места на шестое, «Днепр» остался на второй позиции.

Как сообщалось ранее, за волейбольную сборную Харьковской области дебютировал африканец — Эрве Марсиаль (фото).