• USD 38.97
  • EUR 42.45

Харьковские борцы завоевали медали чемпионата Европы

Спортсмены Харьковщины завоевали серебряную и 3 бронзовые награды.

С 3 по 9 июня в  Испании проходили соревнования по греко-римской, вольной и женской борьбе среди юниоров.

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Харьковскую область в составе сборной Украины представляли шесть борцов. Четверо из них вернулись с медалями. Все награды были завоеваны представителями вольного стиля.

Серебряным призером в весе до 61кг стал Александр Евсеенко. На пути к финалу он выиграл у соперников из Молдовы, Македонии и Венгрии, но в поединке за «золото» уступил борцу из Армении.

Бронзовыми призерами стали Камиль Керимов (весовая категория — до 57 кг), Демид Караченко (весовая категория — до 86кг) и Кристина Малявка (женская борьба, весовая категория — до 68кг).

Напомним, харьковские юные тхэквондисты стали сенсацией на международном турнире.

Автор: Елена Знаткова