• USD 39.59
  • EUR 42.26

Харьковский теннисист выиграл свой первый одиночный титул

Мир

Владислав Орлов победил на турнире ITF с призовым фондом 15 тыс. долл. в Джакарте.

На пути к финалу воспитанник клуба «Уникорт» прошел соперников из Малайзии, ЮАР, Индии и Японии. Среди побежденных — третья, четвертая и пятая ракетки турнира. Орлов в число сеяных не попал.

В финале выпускник университета имени Василия Каразина встретился с Ли Куаньи из Тайваня. По ходу встречи Орлов шесть раз подал «на вылет», допустив одну двойную ошибку, а также реализовал половину из десяти заработанных брейк-поинтов и проиграл четыре гейма на собственной подаче. Тем не менее, харьковчанину удалось победить в трех сетах — 7:5, 4:6, 6:4.

Матч продолжался 2 часа 40 минут. Это — первый одиночный титул Орлова в карьере, большинство его успехов связано с парной игрой.

За победу на турнире в Индонезии он заработал 96 очков в рейтинг ITF и, благодаря реформе ITF, — 10 баллов в рейтинг профессионального тура АТР. В парном разряде Орлов и австралиец Камерон Грин проиграли в первом матче на «чемпионском» тай-брейке — 3:6, 7:6, 8:10.

Напомним, харьковчане успешно выступили на Кубке Европы.