Харьковские велосипедисты победили на треке
Во Львове завершился чемпионат Украины по трековым велогонкам.
Харьковчане Владислав Денисенко и Богдан Данильчук выиграли соревнования в командном спринте вместе с представителями Луганской области — Тадеем-Иваном Чебанцом и Дмитрием Стовбецким.
В этом же виде соревновательной программы Михаил-Ярослав Дудко заехал вторым в команде с львовским и тернопольским гонщиком. В личном гите на 1000 метров с места Денисенко финишировал на второй позиции. Подопечный Сергея Телицына и Антона Овсянникова первым доехал до финиша и в кейрине, но судьи его дисквалифицировали за выход из коридора на вираже перед последним кругом. В итоге у харьковского «динамовца» в этом виде — 4-е место.
В женском зачете три медали завоевала Алла Билецкая, которая выступала в элитной категории, будучи на два возрастных ценза ниже. Вместе с тремя львовянками она стала серебряным призером в командном спринте, а в гите на 200 м с ходу и кейрине получила бронзовые медали.
Напомним, что в Харькове продолжают сдавать оружие в полицию.






