• Харьков  +17°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Сборная Украины по регби проиграла Нидерландам (фото)

Во втором туре чемпионата Европы в дивизионе «Трофи» украинцы потерпели первое поражение.

Костяк команды составляют игроки харьковского регбийного клуба «Олимп», руководит командой харьковский специалист Валерий Кочанов.

После победы над Литвой в стартовом домашнем туре, который принимал Харьков, украинцы сыграли первый выездной поединок в Нидерландах.

Гости уверенно начали поединок и на 15-й минуте вели в счете 8:3 после попытки Андрея Шакуры и точного штрафного от Олега Косарева. Но хозяева еще до перерыва занесли в украинский «город» три попытки и подтвердили их конверсиями.

После возобновления игры нидерландцы пять раз входили с мячом в зачетную зону сборной Украины и четырежды точно пробили реализацию. Итоговый счет в пользу «оранжевых» — 64:8.

В другом матче тура немцы выиграли у поляков в гостях 35:15.

Выступление на чемпионате Европы сборная Украины продолжит в следующем году матчами против Польши, Швейцарии и Германии.

Напомним, что 28 октября на стадионе «Динамо» состоялся исторический матч из классического регби.