• EUR 26.24

В Харькове завершился уникальный турнир по тхэквондо (фото)

Спорт    394

В Харькове завершился уникальный турнир по тхэквондо

Турнир уникален для украинского спорта по двум причинам: для первого места одной победы недостаточно, нужно выигрывать все три этапа в течение года; победители во всех возрастных категориях (дети, младшие юноши, юноши, кадеты и юниоры) получают денежные призы.

Третий, финальный этап прошел в спорткомплексе ХТЗ. Харьковчане выиграли детскую и юниорскую номинации — в мужском и женском зачете.

В самой младшей категории лучшими по итогам трех этапов стали тхэквондисты из КДЮСШ №2 — Ярослав Маляренко и Мария Андриенко. Среди юниоров на первом месте — представитель клуба «Император» Влас Чеша и Елизавета Христенко из КДЮСШ №8.

Лучшего тренера Гран-при определяли по количеству золотых медалей, завоеванных учениками. Победила Марина Вартересьян из восьмой спортивной школы. Ее подопечные 30 раз поднимались на высшую ступень пьедестала.

В клубном зачете первенствовала вторая харьковская спортшкола, на счету представителей которой — 40 золотых наград.