• USD 39.59
  • EUR 42.26

Волейбольная «Юракадемия» завершила год победами

Харьковские команды мужской суперлиги закрыли год и открыли второй круг.

«Юракадемия» играла в Чернигове против «Буревестника». В первом матче харьковчане выиграли стартовый сет, но затем два проиграли, остановившись в шаге от поражения. Однако взяли четвертую партию, приведя игру к решающему укороченному сету. В нем «юристы» победили 15:11. Их капитан и диагональный нападающий Иван Кривобок забил 21 очко.

В повторной встрече «Юракадемия» выиграла за минимальное количество партий.

Харьковский «Локомотив» играл во Львове против действующего чемпиона и обладателя Кубка Украины, «Баркома». Оба матча со счетом 3:0 остались за хозяевами площадки.

В таблице регулярного чемпионата «Юракадемия» занимает пятое место из восьми, «Локомотив» — шестое. Разница между харьковскими командами — 4 очка.

Ранее сообщалось, что харьковское волейбольное дерби выиграли «юристы» (фото).