• Чт 25.04.2024
  • Харьков  +21°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

Харьковчане завоевали медали на турнире по стрельбе из лука на кубок Виктора Рубана

Открытые Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука «Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана» прошли с 9 по 12 января в Школе высшего спортивного мастерства.

В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов из пяти областей Украины, которые соревновались в категориях классического и блочного лука.

По итогам турнира, харьковчане заняли все призовые места в категории классического лука среди мужчин в личном зачете: первое место занял Леонид Дикань, второе — Александр Сердюк, а третье — Артем Мелехов. Среди женщин в этом же виде программы также победили харьковчанки: первое место заняла Ирина Третьякова, второе — Екатерина Дубровина, а третье — Дарья Павличенко.

В категории «кадеты» среди юношей в личном зачете «золото» выиграл харьковчанин Никита Дюняшев, «серебро» и «бронзу» харьковчане Сергей Кривко и Александр Жук. Среди девушек в этой же категории лучшими стали харьковчанки Александра Аристова (1-е место), Вероника Здоровенко (2-е место) и Ирина Ярмак (3-е место).

В категории блочного лука среди мужчин в личном зачете лучшим стал харьковчанин Вадим Головко, вторым стал харьковчанин Виктор Галазюк. У женщин в этой категории весь пьедестал почета заняли харьковчанки: 1-е место — Диана Мурашко, 2-е место — Елена Гриншпун, а 3-е — Ангелина Кононенко.

В командном первенстве среди мужчин в классическом луке победила харьковская команда «СДЮСШОР 1», серебряным призером стала харьковская команда «СДЮСШОР — юниоры», а бронзовым — команда «ШВСМ». Среди женщин победила команда «ШВСМ», второе место у команды «Харьковская — 1», третье — у команды «Харьковская — 2».

Среди кадетов в командном первенстве в классическом луке первое место заняла команда «СДЮСШОР-1», второе — «ХДВУФК№1», третье место — «СДЮСШОР-2». У девушек в этой категории также выиграли харьковчанки: первенство одержала команда «Харьковская-1», второе место заняла команда «ХГВУФК №1», а третье — команда «СДЮСШОР 1».

В командном первенстве в категории блочного лука первое место завоевала команда  «Киев-1», второе — «Харьков-2», а третье — «Харьков — 1».

Ране стали известны итоги конкурса «Учитель года-2020».

Автор: Артем Некрасов