• Харьков  +11°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьковский легкоатлет выиграл турнир в Чехии

Ярослав Исаченков выиграл соревнования по прыжкам в длину «Звезды в звездах», которые проходили в чешском городе Негвизды.

Лучшей из попыток Исаченкова стала заключительная, шестая. На тот момент он лидировал в секторе с результатом 7 м 76 см. В последней пробе сумел улучшить результат до отметки 7.96 м. Это — не только победа, но и новый личный рекорд спортсмена, а также рекорд соревнований.

Прежнее свое достижение, на 5 см ближе, харьковчанин установил в 2019-м году на чемпионате Украины в Луцке. В мировом рейтинге прыгунов в длину Исаченков находится на 54-м месте.

Напомним, что харьковский легкоатлет стал призером «Рождественских Стартов».

В Киеве открылся зимний календарь года для украинских легкоатлетов традиционным турниром «Рождественские старты». Обновленный легкоатлетический манеж в Киеве принял первые в этом году соревнования.